» » Рязанский бегун Андрей Клинов стал вторым на Московском международном марафоне среди ровесников

30-09-2018, 10:32
Просмотров: 1 252

В субботу, 23 сентября, в Москве, в условиях непогоды – под дождем, прошел самый массовый российский забег - VI Абсолют Московский международный марафон-2018, ставший рекордным за все года проведения и собравший более 30 тысяч участников из 92-х стран мира (рекордные 2320 бегунов из-за рубежа!), вышедших на старт классического марафона 42 км 195 м и на дистанции 10 км. Кроме того, марафон-2018 стал «пионером» еще по нескольким показателям. Впервые в рамках этого старта Всероссийской федерацией легкой атлетики был проведен Кубок России по марафону. А также он стал единственным российским квалификационным стартом для отбора на Чемпионат мира по марафону в нескольких возрастных группах – наряду с самыми уважаемыми мировыми марафонами: нью-йоркским, берлинским, чикагским, лондонским, бостонским и токийским.

Приятно отметить, что в столь представительном и статусном спортивном мероприятии на дистанции классического марафона, а его пробежали 9 тысяч участников (1,5 тысячи из них – женщины), хорошо выступили два рязанца. Наш 43-летний земляк Андрей Клинов (на фото) с результатом 2 часа 27 минут 36 секунд занял 15-е место в абсолютном зачете и стал вторым в своей возрастной группе. А Татьяна Сычёва (группа Ж28, тренер – Александр Бирюков) с временем 2 часа 56 минут 19 секунд заняла 15-е место среди женщин и 196-е в «абсолютке» в споре с мужчинами.