» » Рязанские гребцы-слаломисты выявили сильнейших

Рязанские гребцы-слаломисты выявили сильнейших

30-09-2019, 22:24
Просмотров: 686

В Рязани на реке Павловка 21-22 сентября состоялся Открытый Чемпионат и Первенство города Рязани по гребному слалому, организованные управлением по физической культуре и массовому спорту, ДЮЦ «Спорттур» и РООО «Федерация гребного слалома и рафтинга».

Соревнования проходили в категориях одноместные каяк (К1) и каноэ (С1) среди мужчин и женщин, двухместные каноэ (С2) среди мужчин и смешанные (mix). Несмотря на неблагоприятные погодные условия - дождь, сильный порывистый ветер, низкую температуру - в соревнованиях приняли участие 45 экипажей. Как и в прошлом году, большая часть медалей оказалась в активе воспитанников Алексея Якунина из ДЮЦ «Спорттур».

В мужских каяках в чемпионате первое место занял Глеб Потапов, второе - Алексей Рогатин, третье - Илья Молодцов. В первенстве до 15 лет победу одержал Александр Власов, вторым стал Яков Тресков, третьим - Артем Чичикин.

В женских каяках чемпионкой города стала Катерина Косульникова, второе место - у Дарьи Рождественской, которые также победили и в первенстве до 15 лет. На третьем месте в чемпионате - Ирина Бирюкова (Баранова), которая выступила впервые после рождения сына и снова вошла в число призеров.

В мужском каноэ в чемпионате первым стал Илья Молодцов, вторым - Алексей Якунин, третьим - Яков Тресков. В первенстве победу одержал Яков Тресков, второе место - у Артема Чичикина, третье – у Олега Хитрова. В женском каноэ «золото» завоевала Катерина Косульникова, «серебро» - Дарья Рождественская.

В чемпионате среди мужских каноэ-двоек первым стал экипаж Илья Молодцов/Алексей Якунин, а в первенстве – Александр Власов/Артем Чичикин. В категории двухместных каноэ в смешанных экипажах в чемпионате лучший результат показал экипаж Екатерина Косульникова/Илья Молодцов, в первенстве - Дарья Рождественская/Александр Власов.

По результатам соревнований были подведены итоги выступлений в классе каяк в возрастной группе «ветераны» - спортсмены старше 40 лет.
Среди мужчин первое место занял Сергей Косульников, второе - Георгий Никитин, третье – президент областной федерации Владимир Якунин. У женщин места распределились следующим образом: первое - Светлана Платонова, второе - Нина Якунина, третье - Светлана Соболева.

Использованы материал и фото с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Рязанской области