» » Рязанская тхэквондистка из «Юпитера» Светлана Бурмистрова завоевала «бронзу» Чемпионата России и отобралась в сборную страны

25-10-2019, 21:52
Просмотров: 763

В Казани 14-20 октября прошел Чемпионат России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди мужчин и женщин. В весовой категории до 62 кг (22 участницы) впервые в истории рязанского женского тхэквондо «бронзу» завоевала воспитанница СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России Светлана Бурмистрова (на фото – в центре, тренеры – Шахоб Саидов – слева, Сергей Косьяненко – справа и Екатерина Трубицина). В 1/16 финала рязанская тхэквондистка победила санкт-петербурженку Диану Павленко, в 1/8 финала оказалась сильнее Валерии Комиссаровой из Красноярского края, в четвертьфинале одержала свою третью победу в турнире. В полуфинале Светлана Бурмистрова уступила сопернице из Краснодарского края Юлии Волковой и завоевала, таким образом, историческую бронзовую медаль чемпионата страны-2019, отобравшись также в сборную России!

«Золото» в этом весе – у Кристины Прокудиной (Челябинская обл.), «серебро» - у нашей обидчицы Юлии Волковой, вторая «бронза» - у москвички Александры Шабалиной.