Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» Самохин и Якушкина – победители Первенства Европы в Греции


Рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» Самохин и Якушкина – победители Первенства Европы в Греции

28-10-2019, 18:21
Автор: admin
Просмотров: 1 512
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Гераклионе (Греция) 25-27 октября проходит Первенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, в котором принимают участие 508 спортсменов из 25-ти стран Старого Света. В составе сборной России на ЕВРО-2019 выступают 62 спортсмена, и в их числе – 14 рязанцев (многие из которых являются победителями и призерами первенств мира и Европы): 13 воспитанников СДЮСШОР «Юпитер» и одна воспитанница СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский).

Во второй соревновательный день, 26 октября, рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» завоевали 4 медали - 2 золотые и 2 серебряные.

«Золотой» дубль на земле Древней Эллады в состязаниях юниорок до 18 лет удался двукратной победительнице европейского и мирового первенств-2018 Маргарите Якушкиной (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Левин) – на этот раз в разделе «Файтинг» (поединки), в финале весовой категории 73+ кг победившей француженку Амину Феки.

Второе «золото» в нашу копилку в споре юниоров до 21 года положил супертяж Валентин Самохин (на фото – крайний слева, «Не-Ваза» (борьба в партере), тренеры – Михаил Левин и Ирина Мальцева), в финале веса свыше 94 кг выигравший у бельгийца Талеба Шабли).

«Серебро» - у Егора Асташова (до 18 лет, «Не-Ваза», вес 81+ кг, тренер – Михаил Левин) и Сергея Григорьева (до 21 года, «Не-Ваза», вес до 94 кг, тренеры – Владимир Терехин и Михаил Левин).

В шаге от медали в Греции остановился Виталий Горинский (до 21 года, «Не-Ваза», вес до 85 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Бушменков и Михаил Левин), занявший, в итоге, пятое место.

 

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.