Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские пауэрлифтеры Ольга Волынская и Денис Павлов выиграли Первенство Европы, Юлия Суркова и Анастасия Объедкова – призерки турнира


Рязанские пауэрлифтеры Ольга Волынская и Денис Павлов выиграли Первенство Европы, Юлия Суркова и Анастасия Объедкова – призерки турнира

5-12-2019, 20:19
Автор: admin
Просмотров: 712
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Каунасе (Литва) с 29 ноября по 8 декабря проходят Чемпионат Европы среди мужчин и женщин и Первенство Европы среди юниоров, юниорок, субъюниоров и субъюниорок по классическому пауэрлифтингу (силовое троеборье: жим лежа, приседание с штангой и становая тяга). Первые четыре дня были отданы на откуп юным силачам, и за это время рязанские пауэрлифтеры, уже имевшие в своем активе победы и призовые места на мировых и европейских первенствах, добились отличных результатов, завоевав в троеборье два «золота», «серебро» и «бронзу!

В состязаниях юниоров (1996 г.р. и младше) «золото» в весовой категории до 59 кг с результатом по сумме троеборья 525 кг (175+135+215) завоевал рязанский богатырь, воспитанник тренера Владимира Папина (на фото) из кораблинского Дома детского творчества Денис Павлов (на фото), занявший также первые места во всех трех упражнениях. В командном зачете среди юниоров (16 стран) сборная России, набрав 35 очков, заняла второе место, всего лишь очко уступив французам (36) и на 18 очков опередив ставших третьими испанцев (17).

Второе наше «золото» в споре юниорок (1998 г.р. и младше) в весе до 43 кг с результатом 252,5 кг (85+60+107,5) досталось второй воспитаннице Владимира Папина – Ольге Волынской (на фото), ставшей также лучшей во втором упражнении и второй в первом и третьем упражнениях. В общекомандном зачете (10 сборных) сборная России уверенно заняла первое место, набрав 44 очка и опередив ставших вторыми англичанок на 9 очков (35) и третьих итальянок – на 15 очков (29).

Кораблинский медальный хетт-трик в Каунасе довершила Юлия Суркова (на фото), в состязаниях субъюниорок (2000 г.р. и младше) в весе до 57 кг завоевав «серебро» с результатом 360 кг (140+65+155), в третьем упражнении (становая тяга) установив новый рекорд Европы и став второй в первом упражнении.

«Бронза» в этом весе досталась нашей четвертой европейской медалистке, воспитаннице сасовской СШ «Планета спорта» и тренера Николая Кичапина – Анастасии Объедковой, поднявшей в сумме троеборья 347,5 кг, а также ставшей второй в третьем упражнении и третьей в первом и втором упражнениях. Опередила наших девушек «золотая» финка Фанни Ламминен – с результатом 387,5 кг. А в общекомандном первенстве (16 сборных) российские субъюниорки более чем уверенно заняли первое место (51 очко), намного опередив вторых полячек (42 очка) и третьих украинок (34 очка)!

Не перевелись еще богатыри и богатырши на Земле Рязанской!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.