» » Рязанские пауэрлифтеры Сергей Ефимов и Евгений Старых завоевали «бронзу» Первенства России среди спортивных школ

29-11-2017, 11:16
Просмотров: 1 383

В Туле 20-26 ноября прошло Первенство ФП России по пауэрлифтингу (троеборье классическое – приседание с штангой, жим лежа, становая тяга) среди спортивных школ (девушки и юноши 13-17 лет и 18-21 год), на котором успешно выступили рязанские силачи из сасовской ДЮСШ «Планета спорта», завоевавшие две бронзовые награды.

В младшей возрастной группе (13-17 лет) «бронзу» в весовой категории до 105 кг выиграл наш земляк Сергей Ефимов (тренер – Николай Кичапин) с результатом в троеборье 490 кг (165+112,5+212,5). Вторую медаль такого же достоинства положил в рязанскую копилку в старшей возрастной группе (18-21 год) кандидат в мастера спорта Евгений Старых (на фото, вес до 83 кг, тренер – Михаил Куминов), поднявший в сумме трех движений 560 кг (195+150+215).

В группе 13-17 лет в весе до 74 кг в шаге от медали, четвертым, финишировал Максим Лёвочкин (тренер – Николай Кичапин), показавший результат 470 кг (160+130+180) и занявший восьмое место в абсолютном зачете вне зависимости от весовых категорий. Здесь же пятое место занял Денис Буряков (вес до 59 кг, тренер – Михаил Куминов), поднявший 362,5 кг (142,5+80+140) и выполнивший норматив 1-го разряда. В весе до 83 кг пятое и шестое места заняли, соответственно, Данила Козлов (тренер – Михаил Куминов) – 465 кг (180+85+200) и Михаил Клинаев (тренер – Николай Кичапин) – 447,5 кг (145+97,5+205). В весе до 74 кг 10-м стал Роман Обидин (тренер – Николай Кичапин) – 382,5 кг (142,5+100+140). В командном зачете сасовская ДЮСШ «Планета спорта» в этой возрастной группе, набрав 32 очка, заняла 4-е место среди 22-х российских спортшкол.

В группе 18-21 год в весе до 93 кг всего 2,5 килограммов до «бронзы» не хватило сасовскому пауэрлифтеру, кандидату в мастера спорта Николаю Рыбину (тренер – Николай Кичапин), занявшему, в итоге, четвертое место с результатом в троеборье 587,5 кг (210+137,5+240). В командном зачете в этой группе усилиями всего лишь двух своих спортсменов сасовская ДЮСШ «Планета спорта» заняла 5-е место (15 очков) среди 14-ти конкурентов.