» » Рязанский борец Давид Махмудян выиграл Всероссийский турнир в Тамбове и отобрался на Первенство России

31-12-2019, 19:46
Просмотров: 1 754

В Тамбове во Дворце единоборств имени Евгения Артюхина 7-8 декабря состоялось Первенство ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года – Всероссийский турнир на призы Виктора Пивоварова, на котором 117 борцов из 22-х российских регионов, помимо наград, боролись за путевки на юниорское Первенство России 2020 года. Рязанская команда на этом турнире была представлена семью спортсменами, и весовой категории до 97 кг наши борцы из СШОР «Олимпиец» (тренерская бригада заслуженного тренера России Владимира Емельянова) сумели завоевать «золото» и «бронзу». Победителем тамбовского турнира стал кандидат в мастера спорта Давид Махмудян, победивший в финале кандидата в мастера спорта из Волгоградской области Адама Шахбазова и завоевавший также путевку на Первенство страны-2020, на третью ступеньку пьедестала почета поднялся кандидат в мастера спорта Максим Киселёв. А шаге от медали остановились наши кандидаты в мастера спорта Чяркяз Сафоян (вес до 82 кг) и Александр Строганцев (вес до 97 кг), занявшие, в итоге, пятые места.