Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Экс-вратарь «Рязани» заключил новый контракт со «Спартаком»


Экс-вратарь «Рязани» заключил новый контракт со «Спартаком»

24-04-2020, 18:24
Автор: admin
Просмотров: 887
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский «Спартак» заключил новый двусторонний контракт сроком на 1 год с голкипером Павлом Хомченко (на фото), в сезоне 2014-2015 гг. защищавшим ворота ХК «Рязань» в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и плей-офф «Кубка Петрова».

 

Прошедший регулярный чемпионат стал для 25-летнего голкипера дебютным в КХЛ. Хомченко принял участие в 10-ти матчах, одержав две победы. В среднем голкипер отражал 91,4% бросков при коэффициенте надёжности 2,51. В «Кубке Гагарина» вратарь один раз вышел на замену, проведя на льду 22 минуты и пропустив две шайбы после 11 бросков. «Спартак» вышел в плей-офф с пятой строчки в Западной конференции. В первом раунде команда Олега Знарка проиграла московскому «Динамо» - 2-4.

 

В сезоне 2014-2015 гг., ставшим одним из самых успешных для ХК «Рязань», занявшего в регулярном чемпионате ВХЛ 6-е место, Павел Хомченко сыграл за «горожан» в «регулярке» и плей-офф в общей сложности 12 матчей, в которых пропустил 20 шайб с процентом отраженных бросков – 91,9%.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.