Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Волейболистки «Рязани» в ближайшие выходные стартуют в Чемпионате российской Высшей лиги «Б» гостевыми играми с московским «Лучом»


Волейболистки «Рязани» в ближайшие выходные стартуют в Чемпионате российской Высшей лиги «Б» гостевыми играми с московским «Лучом»

26-10-2016, 09:58
Автор: admin
Просмотров: 1 583
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ближайшие субботу и воскресенье, 29-30 октября, стартует Чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (1-я группа) 2016-2017 гг., в котором примет участие и ВК «Рязань» (главный тренер – Андрей Оглы), а соперницами наших девушек станут команды - московский «Луч», череповецкая «Северянка-2», «Обнинск» (Обнинск, Калужская обл.), тульская «Тулица» и «Брянск» (Брянск). Два своих стартовых матча 1-го тура рязанская команда проведет в ближайшие выходные в Москве – с местным «Лучом».
Стоит отметить, что в межсезонье-2016 в ВК «Рязань» произошли серьезные кадровые изменения. Так, Жудит Яловая будет играть за нашего соперника «Тулицу», которая ставит задачу выхода в Высшую лигу «А»; Дарья Григорьева перешла в пензенский «Университет-Визит»; воспитанницы челябинского волейбола Полина Шитикова и Анна Ткаченко завершили игровую карьеру. Вместо них состав рязанской команды пополнили: 16-летняя воспитанница рязанского волейбола Мария Ксенофонтова (тренер – Ольга Гвоздикова); воспитанница челябинского волейбола Алина Валиуллова, прошлый сезон проведшая в «Уфимочке»; пропустившая минувший  сезон Вика Семёнова (теперь она - основная пасующая клуба) и студентка третьего курса РГРТУ Анна Макарова.
На первом этапе соревнований клубы встретятся друг с другом по круговой системе сдвоенными матчами: два в гостях и два дома. Домашние встречи ВК «Рязань», как обычно, будет играть на домашней арене в спорткомплексе РГУ имени С.А. Есенина, где 12-13 ноября во 2-м туре примет калужский «Обнинск».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.