» » Рязанские каноисты Арсенов и Карпов – двукратные чемпионы Кубка братьев Агеевых и олимпиоников Постригая и Дьяченко

31-08-2020, 12:43
Просмотров: 685

В столице России на олимпийском канале «Москва» в Крылатском 28-30 августа проходит юбилейный, 20-й Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ, с этого года внесенный в официальный календарь Международной федерацией гребли на байдарках и каноэ.

В первый соревновательный день, 28 августа, рязанские гребцы, воспитанники касимовской СШ «Лидер» завоевали 6 медалей – 4 золотые и 2 серебряные. Двукратными чемпионами юбилейного кубка в возрастной группе до 17 лет стали каноисты Матвей Арсенов (на фото) и Егор Карпов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – в двойке на спринтерской дистанции 200 м (результат – 44,212 секунды) и в четверке на 500 м (1 минута 51,252 секунды). Еще одна воспитанница СШ «Лидер» Валерия Васина (тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова, Иван Кислов) в этой же возрастной группе до 17 лет завоевала два «серебра» - в байдарке-двойке на дистанции 200 м (47,159 секунды) и в четверке на 500 м (1 минута 56,672 секунды).