» » «Рязань-ВДВ» выиграла в Красноярске у «Енисея» и поднялась на третье место в Суперлиге-2020

2-11-2020, 15:44
Просмотров: 567

В пятницу-субботу, 30-31 октября, в Чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2020 года прошли матчи 11-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин) в субботу, 31 октября, в Красноярске, в манеже выиграл у красноярского «Енисея» - 2:0 (2:0) за счет точных ударов Александры Лазаревич и Анны Синютиной и переместился в турнирной таблице на третье место, продолжая борьбу за бронзовые медали.

ЖФК «Енисей» (Красноярск) – ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 0:2 (0:2)

Голы: Лазаревич, 8 – 0:1; Синютина, 20 – 0:2.

«Енисей»: Цирульникова, Дорофеева (Шейкина, 46), Касина, Кс. Лазарева, Алешичева (Кандалинцева, 84), Ананьева (Маслова, 80), Братко, Козлова (к) (Морозова, 61), Мамедова, Шахова, Жафарзаде (Чередина, 46).

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Ларина, Цыбутович (к), Колтакова, Завадкина, Краснова, Синютина, Алпатова, Туриева (Скидан, 89), Лазаревич (Ел. Лазарева, 76), Чичкала (Вукович, 67).

Судьи: главный - Анастасия Пустовойтова, ассистенты – Елена Шнырова и Анна Дмитриева; инспектор матча – Ольга Заренина.

Предупреждения: Касина, 78, Мамедова, 80, Морозова, 90 – Колтакова, 16, Алпатова, 38, Лазаревич, 41.

Статистика матча: владение мячом – 47%:53%, удары – 2:10, угловые – 4:2, офсайды – 4:2, нарушения – 9:12, предупреждения – 3:3.

31 октября. Красноярск. Арена «Енисей».

Судьбу гостевого матча в Красноярске рязанские «десантницы» решили в свою пользу уже к 20-й минуте первого тайма, отличившись дважды. Сначала на 8-й минуте Кристина Чичкала тончайшим скрытым пасом вразрез вывел один на один с вратарем хозяев, да еще и прямо по центру Александру Лазаревич, и наша сербская легионерка, едва войдя в штрафную, поразила ворота «Енисея» - 0:1! А еще через 12 минут после забега по левому флангу защитницы «Рязани-ВДВ» Екатерины Завадкиной и передачей в штрафную практически от лицевой линии уже Лазаревич выкатила мяч под удар нашей «опорнице» Анне Синютиной, и рекордсменка по числу сыгранных за «Рязань-ВДВ» матчей метров с 23-х аккуратно уложила мяч в левый нижний угол ворот – 0:2!

Игра была сделана и счет до финальной сирены не изменился. Хотя, во втором тайме «десантницы» могли еще дважды огорчить хозяек. Но, сначала Татьяна Краснова, после великолепной передачи все той же Кристины Чичкалы выйдя один на один, не сумела переиграть вратаря «Енисея». А затем уже сама Татьяна отличной передачей вывела на рандеву с голкипером Цирульниковой вышедшую на замену Марию Вукович. Наша вторая сербская легионерка обыграла вратаря, уйдя влево, но, пробивая уже в пустые ворота, попала в сетку сбоку.

Впрочем, эти досадные локальные неудачи вряд ли могли повлиять на настроение рязанских футболисток. Которые, воспользовавшись нулевой ничьей в Перми между своими конкурентками в борьбе за «бронзу» - «Звездой-2005» и «Краснодаром», поднялись в турнирной таблице на третье место, опередив на очко пермячек, имеющих, правда, матч в запасе. Так что, вся борьба за бронзовые медали – еще впереди…

Остальные матчи 11-го тура принесли следующие результаты: ЦСКА (Москва) – «Чертаново» (Москва) – 1:1, «Звезда-2005» (Пермь) – «Краснодар» (Краснодар) – 0:0 (эту игру в качестве главного арбитра провела судья Всероссийской категории из Рязани Ксения Горячева), «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Москва) – 0:3.

Положение команд: 1. ЦСКА (11 игр) – 27 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 18:6), 2. «Локомотив» (11 игр) – 25 очков (20:4), 3. «Рязань-ВДВ» (11 игр) – 18 очков (9:6), 4. «Звезда-2005» (10 игр) – 17 очков (13:4), 5. «Краснодар» (11 игр) - 13 очков (14:13), 6. «Зенит» (11 игр) – 8 очков (7:14), 7. «Енисей» (10 игр) – 8 очков (5:14), 8. «Чертаново» (11 игр) – 1 очко (4:29).

Матчи 12-го тура состоятся 7-8 ноября. «Рязань-ВДВ» 8 ноября, в воскресенье, на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграет с действующим чемпионом России-2019, лидером Суперлиги-2020 и финалистом Кубка России 2020 года столичным ЦСКА. Ни «десантницам» в борьбе за «бронзу», ни «армейкам» в борьбе за «золото» терять очки в этой встрече нельзя!