Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Александра Трусова – третья после короткой программы на Гран-При ISU в столице


Рязанка Александра Трусова – третья после короткой программы на Гран-При ISU в столице

21-11-2020, 15:13
Автор: admin
Просмотров: 440
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» 20-22 ноября проходит 5-й этап Гран-При ISU по фигурному катанию «Rostelecom Cup» - отборочный на Международный финал Гран-При-2020 (первоначально запланирован в декабре в Китае, но возникли сложности, связанные с коронавирусной пандемией), на котором выступает воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», ныне фигуристка столичной Академии «Ангелы Плющенко», бронзовая призерка Чемпионата Европы-2020, финала Гран-При-2019 и чемпионатов России 2019-2020, двукратная чемпионка мира среди юниоров, рекордсменка мира в произвольной программе, трехкратный лауреат «Книги рекордов Гиннесса» за первое исполнение четверных прыжков в женских официальных турнирах, единственная в мире исполнительница четырех разных четверных прыжков в официальных соревнованиях, мастер спорта России международного класса Александра Трусова (на фото, тренеры – заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко и Дмитрий Михайлов).

 

В пятницу, 20 ноября, женщины соревновались в короткой программе. Наша 16-летняя землячка на первых секундах программы рискнула исполнить тройной аксель, изначально не заявленный, и не преуспела. В результате после короткой программы Александра Трусова занимает третье место, уступая 8 баллов чемпионке Европы-2020 и победительнице финала Гран-При-2019, мастеру спорта России международного класса Алёне Косторной и 4 балла чемпионке мира и Европы, двукратной призерке командных чемпионатов мира, призерке чемпионата Европы, заслуженному мастеру спорта России Елизавете Туктамышевой.

 

Фигурное катание. Этап серии Гран-при в Москве

Женщины. Короткая программа

 

1. Алёна Косторная – 78,84.

2. Елизавета Туктамышева – 74,70

3. Александра Трусова – 70,81.

4. Анастасия Гулякова – 70,07

5. Елизавета Нугуманова – 68,47

6. Софья Самодурова – 68,01

 

Александра Трусова прокомментировала прокат короткой программы на этапе Гран-при в Москве, испорченный ошибкой на первом прыжке — тройном акселе.

 

«Уже третий старт не могу сделать аксель, буду работать больше. Оставшуюся программу мы очень сильно отрабатываем, стараюсь забыть ошибки и сделать остальную программу чисто.

 

Улучшилось ли моё катание? Ощущаю, но со стороны видно лучше. Мне нравится кататься, работаю над этим как на своих тренировках, так и на дополнительных.

 

Мне нравится работать с Евгением Викторовичем, у нас дружная команда. Все взрослые и дети. Я самая взрослая, и мне кажутся все очень маленькими, мне с ними очень интересно», — передаёт слова Трусовой корреспондент «Чемпионата. ком».

 

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поддержал подопечную Александру Трусову после исполнения короткой программы на этапе серии Гран-при в Москве.

 

«Очень красиво каталась. Эмоционально каталась, просто великолепно. Красивая, артистичная становишься, вообще фантастика. Порадовала. Аксель — ничего, поработаем ещё, ещё не вечер, всё впереди. Дожмём его. Очень красивые линии, позы красивые, шаги. Смотри, какой взгляд, фантастика», — говорил Плющенко Трусовой в ожидании оценок.

 

«Это ок, другое дело», — добавил Евгений, увидев улыбку на лице подопечной.

 

Между тем, стал известен заявленный контент главных претенденток на победу в женском одиночном катании на этапе Гран-при в Москве в произвольной программе.

 

Александр Трусова намерена исполнить в произвольной программе три четверных прыжка: четверные лутц и тулуп, а также каскад четверной тулуп — тройной тулуп.

 

Елизавета Туктамышева заявила два тройных акселя (тройной аксель и каскад тройной аксель — двойной тулуп).

 

Алёна Косторная не заявила прыжки ультра-си.

 

Произвольная программа у женщин в субботу, 21 ноября, начнется в 19.10. Александра Трусова выйдет на лед 9-й по счету – примерно в 20.35.

 

Болеем за нашу Сашу!

 

Фото – официальная группа Александры Трусовой ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.