» » МХК «Рязань-ВДВ» в Россоши прервал рекордную победную серию в Первенстве НМХЛ

МХК «Рязань-ВДВ» в Россоши прервал рекордную победную серию в Первенстве НМХЛ

23-12-2020, 12:24
Просмотров: 554

МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов), имевший в своем активе рекордную, 17-матчевую победную серию и текущее лидерство в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг., отправился на последний в 2020 году двухматчевый выезд в Воронежскую область, первым пунктом которого была Россошь и одноименный соперник. Не угадав с вратарем, «десантники» провалили первый период – 0:3, при этом, более чем в два раза превзойдя хозяев по броскам – 16:7. Поменяв в «рамке» Владимира Архангельского (неудачные дни бывают у каждого!) на Данила Шалойко, во второй двадцатиминутке рязанцы заперли хозяев в их зоне (18:1 по броскам!), но сумели отыграть лишь две шайбы (Семен Родыгин на 29-й минуте реализовал численное большинство, а лучший снайпер Лиги Данил Глухих на 35-й минуте забросил свою 18-ю шайбу в турнире) – 2:3. Третий период также прошел при большом преимуществе МХК «Рязань-ВДВ» (16:7 по броскам), но единственная шайба побывала… в воротах «десантников» (в численном меньшинстве). В итоге, поражение – 2:4. Увы, 17-матчевая победная серия рязанцев в Первенстве НМХЛ прервалась. Зато, как это часто бывает, с плеч игроков рязанской «молодежки» спадет вполне объяснимый в таких ситуациях психологический груз. И – начнется новая победная серия?!

ХК «Россошь» (Россошь, Воронежская обл.) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 4:2 (3:0, 0:2, 1:0)

Голы: Белов, 2.43 (Шаров) – 1:0. Попов, 15.20 (Дьячков – ч.б.) – 2:0. Дорохов, 18.48 (Коляев) – 3:0. Родыгин, 28.16 (Глухих, Кузык – ч.б.) – 3:1. Глухих, 34.28 (Александров, Кузык) – 3:2. Попов, 55.35 (Дорохов, Дробот – ч.б.) – 4:2.

ХК «Россошь» (16):Виноградов; Шошин-Дробот (2), Галимов-Тепикин (4)-Есипов; Шатов (2), Табак (2), Медведев, Дьячков, Матвеев; Попов, Дорохов, Шаров, Меньшиков, Марков (2), Васюков (2), Коляев, Болдырев, Шаламов (2), Белов.

МХК «Рязань-ВДВ» (10): Архангельский (Шалойко, 18.48); Кузык-Терещенко, Глухих-Александров-Родыгин (4); Дорофеев-Затонских, Замбахидзе(к) (2)-Назаров-Пасманик; Квон-Халимов (2), Саламатов-Волонцевич (2)-Вашуков; Аветисов-Косенко, Малых-Фадеев-Романов.

Судьи: главный – Иван Шумихин, линейные – Павел Двуреченский и Геннадий Мещеряков.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 19(15)-66(50), вбрасывания – 32-30, штраф – 16-10.

21 декабря. Россошь. Ледовый дворец города Россошь.

Проиграв в Россоши, МХК «Рязань-ВДВ», набрав в 20-ти играх 34 очка, занимает в турнирной таблице второе место, на 2 очка отставая от лидирующего пензенского «Дизелиста». Следующий матч «десантники» сыграют в среду, 23 декабря, в Боброве с одноименной командой, располагающейся на 6-м месте в таблице (20 игр – 26 очков).