Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «РязХК «Рязань» дома проиграл пензенскому «Дизелю» в Чемпионате ВХЛ


ХК «РязХК «Рязань» дома проиграл пензенскому «Дизелю» в Чемпионате ВХЛ

11-01-2021, 22:00
Автор: admin
Просмотров: 412
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Второй посленовогодний домашний матч Чемпионата «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2020-2021 гг. ХК «Рязань» (главный тренер – Сергей Решетников) 9 января, увы, проиграл занимающему в турнирной таблице третье место пензенскому «Дизелю» - 0:3. Неприятности для «горожан» начались с первого периода, когда, более чем в два раза перебросав гостей – 11:5 – рязанцы пропустили в меньшинстве уже в начале 4-й минуты встречи. Численное большинство реализовал Дмитрий Арсенюк, выкатившись слева к воротам и с нескольких метров пробив вратаря хозяев Данила Чечелева – 0:1. Эта шайба вряд ли смогла бы сломить волю и желание игроков «Рязани», но в воротах гостей, поболеть за которых приехала серьезная группа фанатов, чудеса творил Андрей Суханов, заработавший, в итоге, «сухарь», отразив все 30 бросков. А к середине 36-й минуты все и вовсе стало ясно. Сначала Зигурдс Подзиньш на правой штанге подкараулил отбитую Чечелевым шайбу (0:2), а затем гости классически разыграли учебную комбинацию «два в одного» и Александр Борисенков установил, как оказалось позже, окончательный счет матча. ХК «Рязань», перебросав соперника 30-22, проиграл – 0:3, потерпев второе подряд домашнее поражение.

 

ХК «Рязань» (Рязань) – ХК «Дизель» (Пенза) – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Голы: Арсенюк, 3.05 (Стальнов, Борисенков – ч.б.) – 0:1. Подзиньш, 23.46 (Колмыков, Борисенков) – 0:2. Борисенков, 35.21 (Миронов, Тимирёв) – 0:3.

ХК «Рязань» (10): Чечелев; Полунин(4)-Лукин, Гончаров-Карпов(к)-Куракин; Гормов-Кудинов, Кориневский-Валицкий-Алёшин; Жульдиков-Зотов, Пластинин-Чернов(2)-Антонов Д.; Буренов-Сараев(2), Кондратьев-Иванов(2)-Сергеенко.

ХК «Дизель» (8+2 к.ш.):Суханов; Володин-Селезнев(2), Здунов-Ворошило(4)-Шубин; Миронов-Антонов А., Мацейко-Подзиньш, Люлько-Патрикеев(2); Борисенков-Арсенюк-Тимирёв, Попов-Колмыков-Ли, Андриянов-Стальнов-Ефремов.

Судьи: главные – Александр Нестеров и Максим Гордиенко, линейные – Дмитрий Хогоев и Максим Китаев.

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 61(30)-48(22), вбрасывания – 34-33, штраф – 10-10.

9 января. Рязань. ДС «Олимпийский». 300 зрителей.

Алексей ВАУЛИН, главный тренер «Дизеля»:
- Готовились к этому сопернику, знали, что «Рязань» активно играет в атаке, очень хорошая у них позиционная атака. Но ребята справились, показали зубы, ни в чем не уступили. Да, нас перебросали, но, думаю, у соперника было задание бросать со всех позиций, но не все броски были опасными.Опять же, могу похвалить нашего вратаря – у нас Андрей Суханов очень здорово сыграл сегодня. Благодарен всей команде! Они пластались, работали, с первой до последней минуты выполнили задание. Также хочется отметить наших болельщиков, которые приехали сюда. Им - большое спасибо за поддержку! Спасибо и тем, кто просто смотрел трансляцию. Всех - с победой! Едем дальше.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- Да, у ребят было желание, была заряженность – за это им спасибо. Но, скажу так, забили первый гол, потом нас поймали на двух контратаках. Соперника - с победой. Честно говоря, меня больше огорчило то, что болельщики «Дизеля» перекричали наших болельщиков. Поэтому я хочу обратиться к нашим болельщикам: придите на игру, поддержите нас, нам это нужно! Я просто хочу, чтобы еще на двух домашних играх, которые очень важны для нас, нас поддержали.
- По ходу игры вы сделали изменения в звеньях.
- Да, пришлось что-то сделать, потому что не устраивала игра некоторых игроков. Думаю, и на следующей игре будут какие-то изменения, введем новые силы.

Проиграв «Дизелю», ХК «Рязань», набрав после 37-ми игр 45 очков, занимает в турнирной таблице 10-е, плей-оффное место, имея «подушку безопасности» всего в 4 очка.

Следующий домашний матч на льду Дворца спорта «Олимпийский» «горожане» проведут в понедельник, 11 января, против тольяттинской «Лады» (21-е место: 35 игр – 35 очков).

Начало встречи – в 19.00.

Поддержим любимую команду!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.