Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » МХК «Рязань-ВДВ» выиграл два заключительных домашних матча регулярного Первенства НМХЛ


МХК «Рязань-ВДВ» выиграл два заключительных домашних матча регулярного Первенства НМХЛ

10-02-2021, 15:07
Автор: admin
Просмотров: 491
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Календарь домашних игр регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) закрывал играми с вологодским «Металлургом ВО» (6 февраля) и тверскими «Тверичами-СШОР» (8 февраля). Матч против «металлургов» принес «десантникам» непростую победу (29:28 по броскам в створ ворот в пользу хозяев), окончательно закрепленную лишь за 2 минуты до финальной сирены – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). У нашей «молодежки» отличились: Григорий Романов, 4.54 (Артём Терещенко, Кирилл Затонских), реализовавший численное большинство (1:0), Артём Терещенко, 33.35 (Кирилл Затонских, Леонид Пасманик), также реализовавший «лишнего» (2:0), и Данил Глухих, 57.42 (Сергей Александров, Георгий Юров), довершивший победное дело – 3:1!

Этот матч, за которым на трибунах Дворца спорта «Олимпийский» наблюдало 250 зрителей, МХК «Рязань-ВДВ» провел в таком составе: Архангельский; Дорофеев-Кузык, Глухих-Александров-Юров; Терещенко-Затонских, Пасманик-М.Назаров-Романов; Тимофеев-Аветисов, Халиуллин-Седов-Замбахидзе(к); Квон-Халимов, Волонцевич-Фадеев-Родыгин.

В состоявшемся через день заключительном домашнем матче регулярного чемпионата против «Тверичей-СШОР» разница турнирного положения соперников была заметна с первых секунд, что, в итоге, и вылилось в уверенную победу «десантников»: как по броскам в створ ворот (50:29), так и по итоговому счету на табло – 4:1 в пользу хозяев. Дублем в составе нашей «молодежки» отметился Сергей Александров – лучший бомбардир (и ассистент) чемпионата, доведший свой лицевой счет до 47-ми очков и 35-ти ассистов.

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) — «Тверичи-СШОР» (Тверь) — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы:1:0 – АЛЕКСАНДРОВ (Юров, Кузык, 08.50); 2:0 – ЮРОВ (Александров, 24.00 – мен.); 3:0 – АЛЕКСАНДРОВ (Юров, 45.21); 3:1 – Соколов (Новожилов, Тришанков, 49.48 – бол.); 4:1 – АВЕТИСОВ (Седов, Замбахидзе, 57.25 – мен.).

«Рязань-ВДВ» (20):Шалойко; Дорофеев – Кузык (6), Глухих (2) – Александров – Юров; Терещенко – Затонских (2), Пасманик – М. Назаров – Романов (2); Аветисов – Тимофеев, Родыгин – Седов (4) – Замбахидзе; Квон (2)– Халимов, Волонцевич – Фадеев (2) – Вашуков.

Судьи:Куликов, Сорокин, Виноградов.

8 февраля. Рязань. ДС «Олимпийский». 130 зрителей.

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер МХК «Рязань-ВДВ»:

— Дали парням установку - больше играть в пас, больше бросать. Реализация снова хромает, будем подтягивать, и удаления, конечно, тоже. Кто-то играет, кто-то отдыхает, поэтому - тяжело. И гол пропустили, хотя хотели Шалойко подарок сделать на день рождения, но главное, что - выиграли. В целом, сегодня была хорошая игра. То, что мы просим делать, что игроки должны делать, они делают. Добавим немного скорости, реализации – и все будет хорошо.

— В начале сезона мы забросили этой команде одиннадцать шайб, сегодня – четыре? Эта разница что-то значит?

— Как я уже говорил, все команды по ходу сезона усилились, у соперника добавилось много хороших игроков. Все команды сейчас равны, и со всеми тяжело играть

— Завершать регулярный чемпионат на выезде будет трудно?

— Очень трудно, тем более последние игры у нас с Пензой и Питером. Будем играть, стараться и готовиться к плей-офф.

К пяти заключительным выездным играм «Рязань-ВДВ» подошла с 50-ю очками в 29-ти играх и вторым местом в турнирной таблице. От первого места, которое сейчас принадлежит пензенскому «Дизелисту», рязанскую команду отделяют всего 2 очка. Впереди у «десантников» - встречи с «Соколом Нчб», «Дизелистом», СКА-ГУОР «Карелия», «Динамо-576» и «Динамо-Юниором». 21 января в 13:00 наша команда сыграет с первым соперником – «Соколом».

Кстати, учитывая игру с «Дизелистом», «десантники» имеют хорошую возможность выиграть регулярный чемпионат!

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.