» » Рязанка Нина Глонти сотоварищи выиграли у чемпиона Евролиги в матче Премьер-лиги

3-03-2021, 15:16
Просмотров: 442

В Москве в «Баскет Холл Москва» Видном (Московская обл.) в последний зимний день, 28 февраля, прошел очередной матч Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-Лиги 2020-2021 гг. между столичным ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СШОР «Единство», двукратная призерка Кубка России, четырехкратная бронзовая призерка первенств Европы, вызывавшаяся в сборную России Нина Глонти (на фото с мячом), и чемпионом и призером Евролиги четырех последних сезонов, курским «Динамо», занимающим в турнирной таблице второе место, в составе которого погоду делают несколько классных легионерок и несколько игроков сборной России. Столичные баскетболистки, блестяще проведя заключительную десятиминутку, в итоге, одержали победу над одним из фаворитов Премьер-лиги (у курянок три легионерки набрали общими усилиями 42 очка) – 65:59 (12:17, 21:16, 11:14, 21:12)!

Нина Глонти стала одной из лучших в составе победительниц: отыграв на площадке 18 минут 42 секунды, наша землячка набрала 13 очков (второй показатель в команде), собрала 4 подбора, совершила 1 перехват (и 2 потери), заработала 2 фола, показатель «+9» (второй в команде) и коэффициент полезности 11 (третий в команде)!

Победив курских «динамовок», «МБА» продолжает уверенно занимать в турнирной таблице Премьер-лиги 4-е место (16 игр – 27 очков), отставая всего на одно очко от идущей третьей оренбургской «Надежды» и сохраняя неплохие шансы на выход в «Финал четырех» российской Премьер-лиги.