Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские самбисты Андрей Волков и Уали Куржев готовятся к Чемпионату Европы-2021


Рязанские самбисты Андрей Волков и Уали Куржев готовятся к Чемпионату Европы-2021

18-04-2021, 23:23
Автор: admin
Просмотров: 422
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Кстово (Нижегородская обл.) 1-14 апреля прошел учебно-тренировочный сбор национальной сборной России по самбо, в котором приняли участие два великих рязанских самбиста: воспитанник СШОР «Юпитер», бронзовый призер Чемпионата мира, чемпион, дважды серебряный и бронзовый призер Чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира, чемпион России и пятикратный серебряный призер Чемпионатов России, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото – третий справа в верхнем ряду, вемовая категория 98+ кг, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов) и воспитанник СШОР «Родной край – Спорт», трехкратный чемпион мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, четырехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России Уали Куржев (на фото – третий справа в нижнем ряду, вес до 79 кг, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Серёгин), с этого года выступающий за Свердловскую область. Главный тренер сборной России по самбо Дмитрий Трошкин рассказал о том, как проходит подготовка спортсменов:

«Эти сборы являются нагрузочными, так как идет активная подготовка к Чемпионату и Первенству Европы. Готовятся все пять команд: мужчины, женщины, юниоры, юниорки, девушки. Также здесь присутствует много подключенных спарринг-партнеров членов сборной команды России, у которых есть возможность поучаствовать в подготовке основного состава к соревнованиям. Сборы подходят к концу и уже можно сказать, что нагрузочную задачу мы выполнили. Следующий сбор предстоит в Новогорске и оттуда спортсмены уже стартуют на Чемпионат и первенство Европы, который пройдет на Кипре с 25 по 30 мая.»

Использованы материал и фото с официального сайта Всероссийской федерации самбо

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.