» » ФК «Рязань» одержал пятую победу подряд в Первенстве ПФЛ и сыграет за лидерство в турнире

19-05-2021, 18:13
Просмотров: 413

В субботу, 15 мая, в группе 3 Первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2020-2021 гг. состоялись матчи 24-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) на домашнем поле стадиона «Спартак» выиграл у столичного «Строгино» - 2:0, одержав пятую победу подряд и вплотную подтянувшись к лидеру группы 3 липецкому «Металлургу».

ФК «Рязань» (Рязань) - «Строгино» (Москва) - 2:0 (1:0)

Голы: Журавлев, 42;  Дегтярев,77.

«Рязань»: Правкин (к), Новичков, Поляков, Сараев, Демченко, Малахов (Барков, 70), Дегтярев (Климашин, 90), Волков (Клишин, 87), Дудайти (Мещеряков, 88), Журавлев (Котов, 74), Фасхутдинов.

«Строгино»: Решетняк, Логинов, Юрченко, Шульга К., Шульга Е., Канаплин, Заерко, Чихрадзе (Несговоров, 73), Парфенов, Агалаков, Белый (Костюков, 60).

Предупреждения: Шульга Е., 24; Дудайти, 32; Белый, 45; Юрченко, 77; Новичков, 81;

Судьи: Исаев (Великие Луки), Мастиков (Тула), Маликов (Новоалтайск).

15 мая 2021 года. Рязань, стадион «Олимпиец» («Спартак»). 350 зрителей.

Этот матч начался с опозданием в 15 минут - гости задержались в дороге из-за дорожных пробок. Однако, несмотря на то, что наша команда владела преимуществом, быстрого гола не получилось. Хотя, в самом начале встречи лучший бомбардир рязанцев и один из лидеров бомбардирской гонки в группе 3 Владислав Фасхутдинов выходил один на один с голкипером «Строгино», но переиграть его не сумел. Тем не менее, уже под занавес тайма, на 42-й минуте все тот же Фасхутдинов выкатил мяч на пустые ворота Георгию Журавлеву и раззабивавшийся в последних играх воспитанник рязанского футбола (5 мячей в двух матчах!) не промахнулся – 1:0. А на 77-й минуте все тот же Фасхутдинов ассистировал Евгению Дегтярёву, установившему окончательный счет - 2:0 в пользу «горожан».

После домашней победы над «строгинцами» ФК «Рязань», набрав в 24-х матчах 50 очков, вплотную приблизился к лидеру турнира липецкому «Металлургу», имеющему всего лишь на 1 очко больше.

Кстати, именно с липецкой командой и предстоит встретиться нашим футболистам в 25-м туре. Матч пройдет в пятницу, 21 мая, в Липецке на стадионе «Металлург», и в случае победы рязанцы возглавят турнирную таблицу.

Начало – в 17.30.

Пятью днями ранее, 10 мая, 23-м туре ФК «Рязань» в Белгороде одержал победу над одним из лидеров группы 3 местным «Салютом» - 2:0.

«Салют-Белгород» (Белгород) – ФК «Рязань» (Рязань) - 0:2 (0:1)