» » Рязанка Елизавета Русакова выиграла Всероссийский турнир в Крыму

Рязанка Елизавета Русакова выиграла Всероссийский турнир в Крыму

7-06-2021, 14:31
Просмотров: 386

В Судаке (Крым) 22-30 мая состоялся турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIIБ «Майская звезда» среди девушек до 13 лет, по итогам которого воспитанница рязанской СШТ «Юниор» Елизавета Русакова (на фото) завоевала «золото» в парном разряде.

Рязанская теннисистка выступала в дуэте с Верой Локотковой (Подольск), и эта пара была посеяна под №2. В полуфинале Елизавета Русакова с напарницей выиграли у Маргариты Потаповой (Таганрог) и Василисы Юдановой (Москва) – 6:4, 6:4, а в финальном матче за «золото» на решающем тай-брейке вырвали победу у Ксении Клебановой (Ялта) и Амелии Кононенко (Химки) – 6:4, 4:6, 10:5!

В одиночном разряде рязанская теннисистка, посеянная под №4, в 1/8 финала разгромила под ноль Викторию Хусаинову (Ялта) – 6:0, 6:0, в четвертьфинале взяла верх над Маргаритой Потаповой (Таганрог) – 6:4, 6:3. В полуфинале Елизавета Русакова проиграла рейтинг-фавориту турнира, 1-й сеяной Ксении Клебановой (Ялта) – 4:6, 2:6, а матче за 3-е место уступила 3-й сеяной Амелии Кононенко (Химки) – 5:7, 4:6 и заняла, в итоге, 4-е место. Кстати, «золото» в одиночном разряде выиграла напарница нашей землячки по «золотой» паре Дарья Локоткова, отомстившая в финале ее обидчице!