» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова сыграла в основной сетке турнира WTA-250 в Великобритании

15-06-2021, 13:00
Просмотров: 452

В Ноттингеме (Великобритания) 6-13 июня проходит Международный турнир по теннису на травяном покрытии среди женщинViking Open Nottingham ведущей мировой организации WTA-250 с призовым фондом больше 235-ти тысяч долларов, в основной сетке которого сыграла 173-я ракетка мира, 22-летняя спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, двукратная чемпионка России 2019-2020 гг. (в 2020 году – в одиночном разряде), двукратная призерка Чемпионата России-2019, четвертьфиналистка турнира WTA-500, победительница и призерка турниров серии ITF, кандидат в сборную России, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото, тренеры – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец и Светлана Гасанова).

В 1-м круге рязанская теннисистка в воскресенье, 6 июня, встречалась с экс-62-й, а ныне 159-й ракеткой мира украинкой Катериной Козловой. Анастасия Гасанова более чем уверенно выиграла первую партию – 6:1, вела во второй – 3:1, 4:3, при счете 4:4 на своей подаче имела гейм-бол, но, сначала отдала вторую партию – 4:6, а затем с таким же счетом и решающий, третий сет – 4:6 и через 2 часа 11 минут с начала матча была вынуждена признать свое поражение и на этом завершить выступление на турнире.