» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова остановилась в шаге от полуфинала 25-тысячника в Чехии

15-09-2020, 11:23
Просмотров: 707

В Праге (Чехия) 7-13 сентября прошел Международный теннисный турнир среди женщин престижной серии ITF Women`s World Tennis Tour – Kuchyne Gorenje Prague Open 2020 с призовым фондом 25 тысяч долларов, в котором сыграла спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), чемпионка и двукратная призерка Чемпионата России-2019, неоднократная победительница и призерка международных долларов турниров, мастер спорта России Анастасия Гасанова (тренер – Светлана Гасанова), ныне являющаяся 278-й ракеткой мира. В одиночном разряде на пражских кортах наша теннисистка в 1/16 финала легко выиграла у чешки Иваны Себестовой – 6:2, 6:3, но в 1/8 финала в трех сетах уступила румынке Оане Георгетте Симион – 7:6 (7:1), 4:6, 2:6 и на этом прекратила борьбу. В парном разряде в дуэте с болгаркой Изабеллой Шиниковой (девушки были посеяны на турнире под №4) теннисистка рязанской озеровской Академии в 1/8 финала победили чешек Кристину Лавичкову и Дарью Видманову – 6:4, 7:6 (7:5), но в четвертьфинале на тай-брейке проиграли американкам Софии Сьюин и Кети Волынец – 6:4, 1:6, 9:11, остановившись всего лишь за шаг от борьбы за медали пражского турнира.