Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Победителями фестиваля Декады ГТО в Рязанской области стали учащиеся-физкультурники из Сасово


Победителями фестиваля Декады ГТО в Рязанской области стали учащиеся-физкультурники из Сасово

11-11-2016, 17:41
Автор: admin
Просмотров: 6 609
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в нашем регионе завершилась областная Декада ГТО среди обучающихся образовательных организаций. В рамках Декады в муниципальных образованиях региона проходили фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Основными целями Декады являлись реализация Плана мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Рязанской области, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, выявление сильнейших спортсменов, увеличение числа систематически занимающихся, повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан.

В рамках данной Декады в муниципальных образованиях области прошли 30 фестивалей, в которых приняли участие более 4000 обучающихся с I по VI ступени комплекса. Учащиеся области выполняли нормативы комплекса ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), стрельба, бег, плавание.

Центральным событием стал Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Рязанской области, который состоялся с 21 по 23 октября в г. Сасово. В Фестивале приняли участие команды 27 городов и районов области, в составе 6 спортсменов (3 юношей и 3 девушек). По итогам фестиваля в командном первенстве победу одержали представители города Сасово, на втором месте Ряжский район, третье – у команды города Касимова.

По итогам Декады ГТО более 50% обучающихся выполнили нормативы комплекса на знаки отличия.

Обладатели золотых знаков отличия ГТО уже в следующем году получат преференции при поступлении в вуз, а именно начисление дополнительных баллов (от 1 до 10 на усмотрение вуза).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.