Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Вратарь «Рязани-ВДВ» Мария Жаманакова сыграет в Лиге чемпионов за «Минск»


Вратарь «Рязани-ВДВ» Мария Жаманакова сыграет в Лиге чемпионов за «Минск»

11-07-2021, 15:43
Автор: admin
Просмотров: 448
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В первую пятницу второго летнего месяца, 2 июля, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) была проведена жеребьевка 1-го квалификационного раунда футбольной женской Лиги чемпионов 2021-2022 гг. Нынешнему ЖФК «Рязань-ВДВ» об участии в главном европейском клубном турнире пока остается только мечтать, но вот, все-таки, одна представительница «десантниц» сыграть в Лиге-21/22 сможет! Накануне жеребьевки стало известно, что в клуб-участник Лиги-21/22 ЖФК «Минск» (Беларусь) до конца сезона на правах аренды отправилась вратарь рязанской команды Мария Жаманакова (на фото). Как уже было сказано выше, наш голкипер пробудет там до конца сезона, после чего вернётся в Рязань, где у неё уже подписано соглашение на следующий год.

 

В 1-м квалификационном раунде Лиги-21/22 «минчанки» попали в группу 3, где в полуфинале 18 августа сыграют с норвежским «Русенборгом». В другой полуфинальной паре встретятся испанский «Леванте» и шотландский «Селтик». Победитель группы определится 21 августа.

 

Наша справка

 

Мария Жаманакова выступает за «Рязань-ВДВ» с 2016 года. За это время она сыграла за «десантниц» 22 матча (19 - в Чемпионате России, 2 - в Кубке России и 1 - в Лиге Чемпионов УЕФА), 11 матчей отыграла на «0».

Примечательно, что в сезоне 2018 года она дважды выходила на поле на замену в качестве полевого игрока - форварда.

Кстати, 31-летняя Мария имеет большой опыт выступления в Лиге чемпионов УЕФА. У неё один из самых серьезных показателей по числу проведенных матчей среди российских вратарей - 7. В 2014 году Жаманакова дебютировала за сборную России в товарищеской игре с сильнейшей сборной мира - США (0:8), а всего за российскую национальную команду она сыграла 4 матча. В 2013 году Мария Жаманакова в составе студенческой сборной России отыграла 3 матча на Всемирной Летней Универсиаде в Казани.

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.