» » ФК «Рязань» в Белгороде уступил «Салюту» в Первенстве ФНЛ-2

ФК «Рязань» в Белгороде уступил «Салюту» в Первенстве ФНЛ-2

9-10-2021, 16:23
Просмотров: 529

В понедельник, 4 октября, в Первенстве Второго дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2) в подгруппе 2 группы 3 сезона 2021-2022 гг. состоялись матчи 14-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин) встречался в Белгороде с местным ФК «Салют-Белгород». В первом тайме предпочтительнее выглядели хозяева, создавшие несколько опасных моментов, кульминацией которых стало попадание в левую штангу рязанских ворот. После перерыва игра пошла уже на встречных курсах, и по голевым моментам, пожалуй, присутствовал паритет. Причем, самый явный шанс не использовал именно форвард «Рязани» Даниил Наговицин, на 54-й минуте пробивший с 9-ти метров прямо во вратаря хозяев. Единственный гол в этой игре стал итогом индивидуального мастерства и хорошей футбольной наглости белгородца Кирилл Королькова, на 71-й минуте пробежавшего со своей половины до левого угла вратарской рязанцев и забившего в ближний угол, а также полного попустительства со стороны рязанской обороны, на протяжении 70-ти метров так и не навязавшей сопернику элементарной борьбы. До конца матча оставалось еще 20 минут, и подопечные Дмитрия Серёжкина приложили все силы, чтобы отыграться. Но, не получилось. В итоге, поражение – 0:1.

ФК «Салют-Белгород» (Белгород) - ФК «Рязань» (Рязань) - 1:0 (0:0)

Гол: Корольков, 71.

«Салют»: Ковалев, Викторов, Мастеров, Крикуненко, Большунов, Малахов (Жилмостных, 88), Дудайти, Дегтярев (Корнеев, 85), Корольков (Матвевнин, 90+), Агеев (Канищев, 88), Дегтев (к) (Олишевский, 90+).

«Рязань»: Балаганский, Новичков (к), Кучиев, Поляков, Волчков (Барков, 38), Волков (Маричев, 78), Котов, Ямщиков, Федоров, Аксенов (Клишин, 46), Наговицин (Мещеряков, 78).

Предупреждения: Фёдоров, 8 (грубая игра); Ямщиков, 52 (неспортивное поведение); Кучиев, 67 (неспортивное поведение).

Судьи: Колтунов Алексей (Ростов-на-Дону), Брагин Вадим (Москва), Брагин Вадим (Ярославль).

Инспектор матча: Беликов Георгий (Брянск).

4 октября. Белгород, стадион «Салют», 470 зрителей.

Остальные матчи 14-го тура в подгруппе 2 принесли следующие результаты: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Факел-м» (Воронеж) – 1:0, «Арсенал-2» (Тула) – «Авангард» (Курск) – 0:2, «Динамо-Брянск» (Брянск) – «Калуга» (Калуга) – 2:0, «Сокол» (Саратов) – «Зенит» (Пенза) – 3:0.

Проиграв в Белгороде, ФК «Рязань» занимает в турнирной таблице проходное в финальный этап, 5-е место, набрав после 13-ти матчей 22 очка при соотношении забитых и пропущенных мячей – 17:13. «Горожан» опережают: 1. «Сокол» (13 игр) – 31 очко (26:6), 2. «Динамо-Брянск» (13 игр) – 26 очков (24:8), 3. «Салют-Белгород» (13 игр) – 26 очков (25:13), 4. «Динамо-Владивосток» (Владивосток) (11 игр) – 26 очков (27:19). Идущий следом за нами на 6-м месте «Арсенал-2» в 12-ти матчах набрал 17 очков (13:13).

В следующем, 15-м туре ФК «Рязань» в воскресенье, 10 октября, сыграет в гостях с «Сахалином», расположившемся на 9-м месте (11 игр – 10 очков, 7:17).

Начало встречи – в 6.00 по московскому времени.