Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин выиграл Международный онлайн блиц-турнир


Рязанец Дмитрий Андрейкин выиграл Международный онлайн блиц-турнир

23-11-2021, 13:20
Автор: admin
Просмотров: 2 145
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

На портале Chess.com во вторник, 16 ноября, прошел еженедельный престижный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 1600 долларов – по швейцарской системе в 11 туров с участием 510-ти известных шахматистов, многие из которых входят в мировую шахматную элиту.

 

В числе участников турнира был международный гроссмейстер из Рязани, первый чемпион России в блице, чемпион Европы в блице Дмитрий Андрейкин (на фото). В итоге, наш земляк, набрав 10 очков из 11-ти возможных (9 побед, 2 ничьи), занял первое место и взял главный приз – 750 долларов! Второе место с результатом 9,5 очков и 400 долларов – у международного гроссмейстера из России Антона Демченко. Третье место с результатом 9 очков (дополнительный показатель 60,76) и 150 долларов – у международного гроссмейстера из США Джеффри Ксенга. Наконец, четвертое призовое место (100 долларов) с результатом 9 очков (дополнительный показатель 58,5) занял международный гроссмейстер из Перу Хосе Эдуардо Мартинес Алькантара. Еще 100 призовых долларов получит сильнейшая среди женщин на этом турнире, международный гроссмейстер из Индии Харика Дронавалли, занявшая 35-е место – 7,5 очков.

 

Фото с сайта Titled Tuesday

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.