» » Рязанский полицейский Владимир Ламанов завоевал «серебро» Кубка России по боевому самбо

28-11-2021, 20:18
Просмотров: 472

В Кстово (Нижегородская обл.) в Международной Олимпийской Академии спорта 25-29 ноября проходит Кубок России по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо, на котором сильнейшие российские спортсмены из 11-ти регионов сражаются, помимо наград, за путевки на «Суперкубок мира памяти А.А. Харлампиева», который пройдет в марте 2022 года в Москве.

В первый соревновательный день, 26 ноября, в кубковом турнире по боевому самбо в весовой категории до 58 кг «серебро» завоевал сотрудник УМВД по Рязанской области, чемпион мира и двукратный чемпион Европы, мастер спорта России международного класса Владимир Ламанов (на фото), в финале уступивший чемпиону Европы-2021 новосибирцу Ай-Херелу Хертеку – 1:4. «Бронза» в этом весе у двух самбистов из Горно-Алтайска – чемпиона Европы Семёна Тайпинова и Радмила Белееватвой спорттвой спорт