» » Рязанский полицейский завоевал второе «золото» Чемпионата Европы по боевому самбо

24-05-2019, 09:12
Просмотров: 1 032

В Хихоне (Испания) 16-20 мая прошел Чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, в котором приняли участие 238 спортсменов из 29-ти стран мира. Сборная России блестяще выступила на Пиренеях, завоевав общими усилиями 22 медали (16 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых) из 27-ми разыгранных. В состязаниях по боевому самбо в весовой категории до 52 кг чемпионом Европы второй год подряд стал сотрудник УМВД по Рязанской области, старший сержант полиции, мастер спорта России международного класса Владимир Ламанов (на фото). В полуфинале рязанский полицейский выиграл у украинца Виталия Добрянского, а в финале всего лишь… за 16 секунд одержал чистую победу над армянином Джоном Балаяном! Джон наносил удар в голову, Владимир поймал его ногу, неуловимое движение в стойке – и соперник на лопатках! Владимир Ламанов – двукратный чемпион Европы! Пора, наверное, и о более высоком звании уже подумать (это – к начальству!), и о Чемпионате мира, и о «заслуженном» тоже…