Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Дарья Абрамова – в полуфинале Чемпионата России с гарантированной медалью, Любовь Шарапову «отцепили»


Дарья Абрамова – в полуфинале Чемпионата России с гарантированной медалью, Любовь Шарапову «отцепили»

2-12-2021, 23:37
Автор: admin
Просмотров: 380
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Челябинске во Дворце спорта «Юность» 26 ноября – 3 декабря проходит Чемпионат России по боксу среди женщин, на котором впервые в 12-ти весовых категориях за награды и призовой фонд в 12 миллионов рублей и 12автомобилей для чемпионок будут сражаться 180 спортсменок из 48-ми российских регионов, среди которых - и две известные рязанские боксерши из регионального ЦСП.

Во вторник-среду в челябинском ринге прошли четвертьфинальные бои, определены все полуфиналисты и рязанское присутствие на Чемпионате России-2021 сократилось вдвое.

В среду, 1 декабря, свой четвертьфинальный поединок в весовой категории до 57 кг (26 участниц) провела бронзовая призерка Чемпионата мира, двукратная чемпионка и призерка чемпионатов Европы, победительница Кубка мира, чемпионка мира среди военнослужащих-2021, шестикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (на фото справа, тренер – Сергей Ребрик), выступающая параллельно за Тульскую область – против бронзовой призерки Чемпионата России-2020, мастера спорта России из Магадана Дины Борисовой. Преимущество Абрамовой на протяжении всех раундов было настолько очевидно, что, несмотря даже на полученное ею во 2-м раунде предупреждение за удар открытой перчаткой (а это – минус балл!), все пять судей отдали ей единогласную победу – 5:0 (все рефери – 29:27). Таким образом, Дарья Абрамова вышла в полуфинал Чемпионата России в Челябинске, обеспечив себе, как минимум, бронзовую медаль, и в четверг, 2 декабря, в полуфинале за выход в финал сразится с победительницей юниорского Первенства Европы-2021, мастером спорта России из Анапы Алиной Пушкарь. Вторую полуфинальную пару в этом весе составили участница Олимпиады-2021, серебряная призерка Чемпионата мира-2019, мастер спорта России международного класса Людмила Воронцова (Московская обл. – Республика Бурятия) и москвичка, мастер спорта России Валерия Девятайкина.

А накануне, 30 ноября, свой четвертьфинальный бой в челябинском ринге в весе до 52 кг (14 участниц) провела воспитанница касимовской СШОР «Лидер», двукратная призерка первенств Европы, четвертьфиналистка Первенства мира, серебряная призерка Чемпионата России-2020, мастер спорта России Любовь Шарапова (тренер – Алексей Евдокимов). Соперницей нашей 21-летней боксерши стала чемпионкв мира, трехкратная призерка чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы, чемпионка 1-х Европейских игр, трехкратная призерка чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта России 37-летняя Елена Савельева (Пушкино, Московская обл.). Несмотря на все регалии виза-ви, рязанская боксерша действовала смело, большей частью 1-м номером, нанося Савельевой больше точных и сильных ударов, нежели получая в ответ. По ощущениям от увиденного, Любовь Шарапова выиграла 1-и и 3-й раунды, отдав сопернице 2-й. Но, в итоге, победу единогласным решением 5:0 присудили Елене Савельевой (все рефери – 30:27). Очевидно, жуткий провал на Олимпиаде-2021 в Токио российских женщин-боксеров (все, кроме одной, вылетели в 1-м круге), очевидно, отобранных туда примерно таким же образом, ничему российские боксерские власти не научил. Видимо, Любе Шараповой, остановившейся в шаге от полуфинала Чемпионата России-2021, придется ждать, пока Елена Савельева, при всем огромном и искреннем уважении к ее заслугам (!), не закончит спортивную карьеру…

Дальше болеем за Дарью Абрамову!

Фото с официального сайта Федерации бокса России

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.