Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская боксерша Дарья Абрамова – в финале Чемпионата России против участницы Олимпиады-2021


Рязанская боксерша Дарья Абрамова – в финале Чемпионата России против участницы Олимпиады-2021

2-12-2021, 23:59
Автор: admin
Просмотров: 486
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Челябинске во Дворце спорта «Юность» 26 ноября – 3 декабря проходит Чемпионат России по боксу среди женщин, на котором впервые в 12-ти весовых категориях за награды и призовой фонд в 12 миллионов рублей и 12 автомобилей для чемпионок сражаются 180 спортсменок из 48-ми российских регионов.

В четверг, 2 декабря, в челябинском ринге прошли полуфинальные бои, по итогам которых в финал в весовой категории до 57 кг (26 участниц) вышла спортсменка рязанского регионального ЦСП, бронзовая призерка Чемпионата мира, двукратная чемпионка и призерка чемпионатов Европы, победительница Кубка мира, чемпионка мира среди военнослужащих-2021, шестикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (на фото справа, тренер – Сергей Ребрик), выступающая параллельно за Тульскую область.

В полуфинале наша боксерша единогласным решением судей – 5:0 (все рефери – 30:27) победила чемпионку юниорского Первенства Европы-2021, мастера спорта России из Анапы Алину Пушкарь, на долю которой досталась «бронза» и 125 тысяч рублей призовых (вторая «бронза» - у мастера спорта России из Москвы Валерии Девятайкиной). 

В финале Чемпионата России-2021 Дарья Абрамова за свое седьмое «золото», пол-миллиона призовых и автомобиль сразится с участницей Олимпиады-2021, серебряной призеркой Чемпионата мира-2019, мастером спорта России международного класса Людмилой Воронцовой (Московская обл. – Республика Бурятия), и это будет повторением кемеровского финала двухлетней давности. Тогда, в финале Чемпионата России-2019 судьи отдали более чем спорную победу Воронцовой, предопределившую ее судьбу и судьбу Дарьи Абрамовой на ближайшие 2 года. В том же, 2019-м, Людмила Воронцова не смогла дома, в Улан-Удэ выиграть Чемпионат мира, который многие сильнейшие спортсменки просто игнорировали (судите сами: у сборной России сразу 3 «золота») – завоевала «серебро». Далее, Чемпионат России-2020 Воронцова пропустила – его выиграла Абрамова. А затем, в нарушение всех возможных спортивных принципов, Воронцова отправилась на Олимпиаду-2021 в Токио с предсказуемым заранее итогом – бесславно вылетела в 1-м же круге… Старший тренер женской сборной России за олимпийский провал поплатился своим местом… Но, прошлого уже не вернуть… А у Дарьи Абрамовой появился отличный шанс показать – кто является сильнейшей в России в весе до 57 кг…

Финальные бои Чемпионата России-2021 в Челябинске пройдут в пятницу, 3 декабря, начиная с 17.00 по московскому времени.

Болеем за Дарью!

Фото с официального сайта Федерации бокса России

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.