Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гиревик Иван Кулаков – чемпион ЦФО России, у Максима Шарова – две «бронзы»


Рязанский гиревик Иван Кулаков – чемпион ЦФО России, у Максима Шарова – две «бронзы»

22-04-2022, 22:54
Автор: admin
Просмотров: 434
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Калуге 14-18 апреля прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по гиревому спорту, в котором приняли участие спортсмены из 13-ти центральных российских регионов, в том числе – три рязанских гиревика из ряжского ДДЮ «Алые паруса», завоевавшие три медали.

В дисциплине «Длинный цикл. Толчок» (две 32-килограммовые гири, 10 минут) в весовой категории 85+ кг «золото» с результатом 99 поднятий выиграл рязанец, неоднократный чемпион мира и Европы, мастер спорта России международного класса Иван Кулаков (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренер – Игорь Шматов). В весе до 73 кг «бронза» с личным рекордом - 66 поднятий - у чемпиона Европы и серебряного призера Чемпионата мира среди юниоров, мастера спорта России Максима Шарова (тренеры – Василий Ветров и Иван Кулаков).

Свой «бронзовый» успех Максим продублировал в дисциплине «Двоеборье» (10 минут) с личным рекордом – 197,5 очков (толчок (32+32 кг) – 109 раз, рывок (32 кг) – 177 раз (личный рекорд)). Четвертое место в этом весе, вслед за Шаровым, занял еще один рязанский гиревик Виктор Ванин.

В общекомандном зачете сборная Рязанской области заняла в Калуге 7-е место – 87 очков.

В середине июня в Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) пройдет Чемпионат России, на котором в каждом весе выступят по 20 сильнейших спортсменов по итогам зональных чемпионатов федеральных округов.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.