Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Экс-вратарь «Рязани» Пётр Кочетков в НХЛ дебютировал с трех побед


Экс-вратарь «Рязани» Пётр Кочетков в НХЛ дебютировал с трех побед

29-04-2022, 14:01
Автор: admin
Просмотров: 397
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В регулярном Чемпионате заокеанской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в среду, 27 апреля, «Каролина Харрикейнз» в гостях в Нью-Йорке в знаменитом «Мэдисон Сквер гарден» выиграла у «Нью-Йорк Рейнджерс» - 4:3. В составе победителей свой третий подряд дебютный выигрыш оформил российский вратарь Пётр Кочетков (на фото, две игры - в основе, одна – на замене), отразивший 31 бросок, в сезоне 2018-2019 гг. выступавший за ХК «Рязань» в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» и плей-офф «Кубка Петрова».

 

22-летний Пётр Кочетков, выбранный «Каролиной» на драфте НХЛ 2019 года во 2-м раунде под общим №36, начинал текущий сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в аренде в нижегородском «Торпедо», а затем выступал в заокеанской АХЛ за фарм-клуб - «Чикаго Вулвз».

 

Наша справка

 

Пётр Кочетков - бронзовый призер и лучший вратарь Молодежного Чемпионата мира-2019. В сезоне 2018-2019 гг. голкипер в качестве командированного из нашего клуба-партнера в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) ХК «Сочи» выступал за ХК «Рязань» в «Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Кубке Шёлкового пути» и плей-офф «Кубка Петрова»: сыграл в общей сложности 21 матч, пропустил 40 шайб, заработал 24 минуты штрафа и отразил 610 бросков – 93,8%.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.