Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские самбисты завоевали 9 медалей Чемпионата и Первенства ЦФО и 8 путевок на Россию


Рязанские самбисты завоевали 9 медалей Чемпионата и Первенства ЦФО и 8 путевок на Россию

13-12-2021, 15:47
Автор: admin
Просмотров: 519
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ельце (Липецкая обл.) в ФОКе «Воргол» 9-12 декабря прошли Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди мужчин и Первенство ЦФО среди юниоров 2002-2004 гг., в котором приняли участие более 350-ти спортсменов из 17-ти центральных российских регионов.

 

Рязанские самбисты в Ельце завоевали общими усилиями 9 медалей (2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые) и 8 путевок на Чемпионат и Первенство России.

 

В пятницу, 10 сентября, состоялось Первенство ЦФО России среди юниоров, по итогам которого воспитанники рязанской СШОР «Родной край – Спорт» завоевали 4 медали: по 2 серебряные и бронзовые. Серебряными призерами зонального Первенства ЦФО-2021 стали Даниил Шаталов (весовая категория до 64 кг) и Андрей Воробьёв (вес до 98 кг), бронзовыми – Михаил Канидов (вес до 64 кг) и Илья Позднышев (вес до 71 кг). Кроме того, Шаталов, Канидов и Воробьёв завоевали путевки на Первенство России 2022 года. Подготовили спортсменов заслуженный тренер России Константин Фофанов и Евгений Савельев.

 

В субботу, 11 декабря, в Ельце прошел Чемпионат ЦФО по самбо среди мужчин, и копилка рязанской команды пополнилась еще 5-ю медалями (двумя золотыми и тремя серебряными). Чемпионами ЦФО России-2021 стали мастера спорта России международного класса из СШОР «Родной край – Спорт» Роман Козлов (вес до 64 кг, тренеры – Сергей Мальцев и Сергей Серёгин) и Александр Сарайкин (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, вес до 79 кг, тренер – Сергей Серёгин). Серебряные медали – у их одноклубников, мастеров спорта России Дмитрия Соникова (вес до 79 кг, на фото – крайний слева на пьедестале почета) и Рауля Бабаева (вес до 88 кг, тренируют обоих спортсменов заслуженный тренер России Константин Фофанов и Евгений Савельев), а также воспитанника СШОР «Юпитер», мастера спорта России Руслана Шамхалова (вес до 98 кг, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин). Все пятеро наших самбистов отобрались на Чемпионат России 2022 года.

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.