» » Рязанские дзюдоисты завоевали 9 медалей на Чемпионате ЦФО в Туле, двое выполнили «мастерский» норматив

4-06-2022, 01:39
Просмотров: 459

В Туле в многофункциональном спортивном комплексе «Тула-Арена» 27-30 мая прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 200 спортсменов из 17-ти центральных российских регионов, в том числе – 25 рязанских дзюдоистов.

В итоге, наши спортсмены завоевали общими усилиями 9 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых) и завоевали путевки на октябрьский Чемпионат России в Екатеринбурге, а рязанская команда в условиях серьезной конкуренции заняли в «городе оружейников» второе общекомандное место.

Спортсмены рязанской СШОР «Комета», как обычно, были на первых ролях, завоевав два «золота» и три «бронзы»! Чемпионами ЦФО России-2022 стали Юрий Борзыкин (на фото, весовая категория до 81 кг) и Даниял Магомедов (вес до 90 кг), выполнившие также норматив «Мастер спорта России»! Бронзовыми призерами вернулись домой «кометовцы» Константин Мельник (вес до 73 кг), Кирилл Михайленко (вес до 100 кг) и Кирилл Кудряшов (вес 100+ кг). Подготовили победителей и призеров из СШОР «Комета» тренеры: Бодько Сергей, Панасенков Юрий, Жуков Станислав.

В весе до 90 кг «серебро» завоевал спортсмен из СШОР «Академия единоборств», мастер спорта России Гагик Закарян (тренеры – Валерий Богодаев, Станислав Жуков), в весе до 81 кг «бронза» - у знаменитого рязанского самбиста, заслуженного мастера спорта России Али Куржева (на фото), на этом турнире выступавшего территориально за Московскую область.

Еще две медали рязанской команде принесли девушки: Александра Виниченко – «серебро» в весе 78+ кг, Анастася Крылова – «бронзу» в весе до 70 кг.

Трое рязанских дзюдоистов остановились в шаге от медалей, заняв, в итоге, 5-е места: Александр Сарайкин (вес до 81 кг), Егор Осипов (вес до 100 кг, оба – СШОР «Родной край – Спорт») и Артур Лешкенов (вес 100+ кг).