» » Рязанские радиоспортсмены завоевали 8 наград в городе на Неве

Рязанские радиоспортсмены завоевали 8 наград в городе на Неве

17-08-2022, 21:47
Просмотров: 204

В Санкт-Петербурге 28 июля – 1 августа прошли сразу несколько соревнований по радиоспорту, по итогам которых рязанцы (на фото) завоевали 8 медалей – золотую, серебряную и 6 бронзовых.

По итогам Чемпионата России (дисциплина «Спортивная радиопеленгация»):
Команда мужчин – 3-е место в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 144 Мгц».
Команда мужчин – 3-е место в дисциплине «Спортивная радиопеленгация – радиоориентирование».
Дмитрий Прошляков также завоевал «бронзу» в дисциплине «Радиоориентирование».

Параллельно с Чемпионатом России прошли соревнования ОООР «Союз радиолюбителей России», на которых Алла Андрюнина заняла 1-е место в дисциплине «3.5 Мгц» в категории Ж55.

На соревнованиях по радиоспорту в рамках Фестиваля неолимпийских и национальных видов спорта «Ладожский ориентир» спортсмены Рязанской области заняли следующие места:
Полина Мохначева – 2-е место в дисциплине «Спринт» (категория Ж16)
Леонид Штишевский – 3-е место в дисциплине «Спринт» (категория М40)
Михаил Оказин – 3-е место в дисциплине «3.5 Мгц» (категория М16)
Андрей Толстых – 3-е место в дисциплине «Спринт» (категория М19).

Наши медалисты занимаются на базе Ресурсного центра дополнительного образования Рязанской области под руководством Аллы Ивановны Андрюниной.