Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские десантники взяли 4 «золота», 6 наград во второй день Всемирных курсантских игр в Питере


Рязанские десантники взяли 4 «золота», 6 наград во второй день Всемирных курсантских игр в Питере

18-08-2022, 11:25
Автор: admin
Просмотров: 302
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге 4-12 августа проходят III Всемирные курсантские игры, в которых в 7-ми видах спорта (94 комплекта наград) принимают участие более 600-т спортсменов из 20-ти стран мира.

В составе сборной Вооруженных сил России в городе на Неве выступают 124 спортсмена-курсанта из 22-х Высших военных учебных заведения Министерства обороны Российской Федерации и в их числе – представители Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РГВВДКУ).

Во второй соревновательный день, 7 августа, рязанские курсанты-десантники выиграли 6 медалей – 4 золотые, по одной серебряной и бронзовой!

В бассейне Военного института физической культуры (ВИФК) «золотой» дубль сделал воспитанник рязанской СШ ВВС «Волна», мастер спорта России Дмитрий Мысин (тренер – Василий Кирцов) – на дистанции 100 м вольным стилем (50,84 секунды) и в смешанной эстафете 4 по 100 м вольным стилем (проплыл первый этап с абсолютно лучшим временем – 51,21 секунды).

В первый день соревнований легкоатлетов на стадионе «Приморец» бегунья РГВВДКУ Яна Вервеина выиграла «золото» на дистанции 400 м с результатом 1 минута 00,63 секунды.

На гарнизонном стрельбище в поселке Сертолово были разыграны первые комплекты наград в стрельбе из штатного или табельного оружия. Курсант РГВВДКУ Андрей Захаров сотоварищи выиграли «золото» в командном первенстве стрельбе из штатного оружия – из автомата на дистанции 200 м (медленная стрельба).

Наконец, в соревнования по спортивному ориентированию на средней дистанции у рязанских десантниц две медали: «серебро» - у Натальи Собяниной, «бронза» - у Софьи Копыловой.

Таким образом, спортсмены РГВВДКУ за два первых дня соревнований завоевали 8 медалей – 5 золотых, 2 серебряные и одну бронзовую.

А сборная Вооруженных сил Российской Федерации уверенно лидирует в общекомандном зачете, завоевав за два дня общими усилиями 50 медалей – 26 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых!

Болеем за наших!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.