» » Рязанские «десантницы» дуплетом проиграли дома – и в Суперлиге, и в Молодежной лиге

28-09-2022, 21:57
Просмотров: 415

Прошлые выходные, 24-25 сентября, на домашнем стадионе «Спартак» были отданы на откуп ЖФК «Рязань-ВДВ»: в субботу основная команда играла матч 2-го тура финального этапа за 5-10 места Суперлиги-2022 против казанского «Рубина», в воскресенье – «молодежка» встречу 21-го тура Молодежной лиги-2022 против московского «Чертаново». При всем различии этих турниров результат для «десантниц» получился практически идентичным: «суперлиговцы» уступили – 1:2 (мяч в составе рязанок на 86-й минуте с пенальти забила Виктория Солина, дважды наши девушки попадали в перекладину неприятельских ворот), к тому же, из-за удаления на 70-й минуте за две желтые карточки потеряв на следующую игру лидера команды Наталью Перепечину, «молодежка» также проиграла в один мяч – 0:1.

«Рязань-ВДВ» (главный тренер – Игорь Гаврилин) по прежнему занимает в турнирной таблице последнее, 10-е место, имея в своем активе после 20-ти матчей 4 очка, и в следующем туре 30 сентября сыграет в Перми с предпоследней командой турнира «Звездой-2005» (9 очков). Очевидно, что в случае гостевого поражения «десантницы» досрочно, за два тура до конца чемпионата застолбят за собой последнее место в таблице.

«Рязань-ВДВ-М» (главный тренер – Иван Квасов) после 20-ти сыгранных матчей занимает в турнирной таблице 11-е место (15 очков) и ниже уже вряд ли опустится. А вот побороться за 10-е место с казанским «Рубином-М» вполне может. Следующий матч наша «молодежка» сыграет на домашнем «Спартаке» 15 октября – с санкт-петербургским «Зенитом-М», расположившимся на 6-й строчке таблицы (19 игр – 35 очков).