» » Рязанец Олег Сосунов забросил и отдал в дебютном матче венгерской Эрсте-Лиги

Рязанец Олег Сосунов забросил и отдал в дебютном матче венгерской Эрсте-Лиги

29-09-2022, 12:41
Просмотров: 310

В середине сентября-месяца стартовал регулярный Чемпионат хоккейной Эрсте-Лиги 2022-2023 гг. с участием 10-ти клубов из Венгрии и Румынии, в которой за венгерский ДЕАС из Дебрецена этот сезон проведет воспитанник рязанского хоккея, 24-летний защитник Олег Сосунов (на фото), имеющий за плечами победу в клубном Кубке мира среди молодежных команд с ярославским «Локо», 2 сезона в ХК «Рязань», 3 сезона за океаном в клубах системы обладателя Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг», сезон во французской Магнус-Лиге.

Текущий Чемпионат Эрсте-Лиги ДЕАС начал с поражения, уступив в стартовом матче на своем льду лидеру турнира «Ференцварошу» - 3:4, но в этом матче Олег Сосунов, играющий во 2-й пятерке, и забил свою дебютную шайбу (на 21-й минуте, сделав счет 2:0), и отдал свою первую результативную передачу (на 38-й минуте, 3:3).