» » Рязанские настольные теннисистки завоевали три «бронзы» Первенства ЦФО до 20 лет, Елена Балыкова отобралась на Первенство России

22-02-2024, 14:45
Просмотров: 41

В Липецке в ГРК «Лебедь» 5-11 февраля состоялось лично-командное Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет, в котором за медали и путевки на Первенство России 2024 года сражались 136 игроков из 15-ти центральных российских регионов.
Рязанскую школу настольного тенниса у липецких столов представляли 10 теннисистов из Рязани, Сасово и Скопина, и прекрасная половина нашей команды потрудилась на славу, взяв на себя весь медальный багаж (на фото слева)!
Воспитанница скопинской СШ «Старт», кандидат в мастера спорта Елена Балыкова (тренер – Игорь Гамаюнов) в одиночном разряде заняла 5-е место, отобравшись на Первенство России-2024, а в парном разряде завоевала «бронзу» в дуэте с воронежской теннисисткой.
Воспитанница сасовской СШ «Планета спорта», кандидат в мастера спорта Вероника Икрянникова (тренер – Антон Любаров) в одиночном разряде заняла 11-е место, а парном разряде также стала бронзовой медалисткой – и тоже в дуэте с напарницей из Воронежской области.
В командном турнире наши юниорки в составе Елены Балыковой и Вероники Икрянниковой, а также Алёны Гришкиной, Арины Паршевой и Вероники Эглит добавили в копилку рязанской команды третью «бронзу»!
Среди мужской части рязанской команды лучший результат в одиночном разряде показал кандидат в мастера спорта из сасовской СШ «Планета спорта» Александр Израйлит (тренер – Антон Любаров), занявший 13-е место, а в командном турнире наши юниоры (Александр Израйлит, Даниил Лунев, Андрей Чичикин, Олег Кулешов) заняли 5-е место.