» » Рязанская теннисистка Мария Дущак выиграла два «золота» на Всероссийском турнире в ХМАО-Югре

1-11-2022, 13:06
Просмотров: 512

В Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) 24-30 октября прошли Всероссийские соревнования по теннису категории 1А «Кубок Урала и Сибири» среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 15 лет.

В споре теннисистов до 15 лет два «золота» выиграла 13-летняя воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Мария Дущак (на фото).

В одиночном разряде рязанская теннисистка не отдала соперницам ни одного сета, поочередно расправившись с Владой Котовой (Нижневартовск) – 6:1, 6:0, Кристиной Камоловой (Красноярск) – 6:4, 7:5, 2-й сеяной Валерией Галяевой (Челябинск) – 6:3, 6:4, 8-й сеяной Надеждой Шабалиной (Тюмень) – 6:3, 6:2 и, наконец, в финале обыграла рейтинг-фаворита турнира, 1-ю сеяную Радмилу Рахматуллину – 7:5, 6:3, выиграл золотую награду!

Свой «золотой» успех Мария Дущак продублировала в смешанном разряде (микст) в дуэте с мытищинцем Глебом Пироговым. В 1-м круге Мария и Глеб, посеянные под №2, лишь на решающем тай-брейке сломили сопротивление Влады Котовой (Нижневартовск) и Льва Сухорукова (Красноярск) – 6:1, 3:6, 10:3, но затем дела у них пошли намного веселее. В четвертьфинале Дущак и Пирогов обыграли Яну Оболенскую (Белоярский) и Дамира Гиниатуллина (Казань) – 6:3, 6:2, в полуфинале отдали лишь на один гейм больше Алине Бусурмановой (Новотроицк) и Даниилу Мельничуку (Новосибирск) – 6:3, 6:3. Наконец, в финале Мария Дущак и Глеб Пирогов обыграли ту же Радмилу Рахматуллину и екатеринбуржца Вадима Савлева, став победителями Всероссийского турнира в Ханты-Мансийске.