» » Рязанка Александра Малова выиграла Всероссийский турнир в Мордовии

Рязанка Александра Малова выиграла Всероссийский турнир в Мордовии

21-03-2022, 15:21
Просмотров: 653

В Саранске на кортах теннисного центра «Мордовия» 12-19 марта прошли Всероссийские соревнования по теннису высшей категории 1А среди юношей и девушек до 15 лет «Кубок Главы Республики Мордовия», собравшие сильнейших российских теннисистов этой возрастной категории – практически, неофициальное Первенство России.

В споре девушек в одиночном разряде «золото» и чемпионский Кубок завоевала воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Александра Малова (на фото)! Рязанская теннисистка, выступавшая на саранских кортах в статусе рейтинг-фаворита, 1-й сеяной, с блеском подтвердила свои чемпионские амбиции! В 1/8 финала Александра разгромила тольяттинку Софью Насонову – 6:3, 6:0, в четвертьфинале выбила из борьбы 7-ю сеяную Анну Пушкарёву (Владивосток) – 7:5, 6:1! В полуфинале рязанская теннисистка в трех сетах одолела москвичку Катарину Миллер – 6:2, 3:6, 6:1, а в финальном матче Александра Малова выиграла у 4-й сеяной Екатерины Тупицыной (Химки) – 6:2, 4:3 (отказ соперницы по болезни), получив главный приз из рук самого легендарного Шамиля Тарпищева и сделав хорошую заявку на попадание в юношескую сборную России!