Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Александр Смирнов – серебряный призер Чемпионата мира по шахбоксу


Рязанец Александр Смирнов – серебряный призер Чемпионата мира по шахбоксу

25-11-2022, 23:54
Автор: admin
Просмотров: 2 748
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Анталии (Турция) 13-17 ноября прошел IV чемпионат мира по шахбоксу (гибридный вид спорта, суть которого состоит в комбинировании шахмат и бокса в чередующихся раундах), завершившийся победой сборной России в общем зачете, завоевавшей общими усилиями 10 медалей, 4 из которых высшего достоинства! Необходимо отметить, что на церемонии награждения после побед российских спортсменов исполнялся наш национальный гимн, нашим спортсменам разрешили отмечать победу на пьедестале с российским флагом, а выступали россияне в форме с логотипом Федерации шахбокса России.
Свою лепту в триумф сборной России на Чемпионате мира-2022 в турецкой Анталии внес и рязанский спортсмен – тренер касимовской СШОР «Лидер» по боксу Александр Смирнов (на фото – второй слева, с российским флагом), завоевавший серебряную медаль!
Как тут не вспомнить Владимира Высоцкого и его песню «Честь шахматной короны»: «Чем же бить – ладьею страшновато, справа в челюсть – вроде рановато. Неудобно как-то – все же, первая игра…»!
твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.