Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанцы завоевали «серебро» и «бронзу» на 1-м этапе Открытого Чемпионата города по быстрым шахматам


Рязанцы завоевали «серебро» и «бронзу» на 1-м этапе Открытого Чемпионата города по быстрым шахматам

17-01-2023, 00:00
Автор: admin
Просмотров: 530
Комментариев: 0
Версия для печати

 


 

В рязанском «Центре развития шахматного спорта» 15 января прошел 1-й этап Открытого Чемпионата города Рязани по быстрым шахматам (15 минут каждому из соперников на всю партию + 10 секунд за каждый сделанный ход), в котором в 9 туров по швейцарской системе сыграли 59 шахматистов из Рязанской области, Забайкальского края, Московской и Тамбовской областей.

 

В итоге, победителем турнира стал наш гость из подмосковной Коломны Максим Чертков (№3 на турнире, рейтинг – 2096 баллов ЭЛО), набравший 8 очков из 9-ти возможных. По 7 очков набрали сразу три игрока из Рязани, и по дополнительным показателям второе место занял рейтинг-фаворит турнира, мастер ФИДЕ, мастер спорта России Илья Липилин (на фото, №1 – 2170 баллов) с показателем 51,5, а третьим стал кандидат в мастера Арсений Михеев (№2 – 2123 балла) с показателем 49,5.

В этом турнире также приняли участие 7 представительниц прекрасной половины рязанских шахмат, и лучшей среди них стала Юлия Коледова, набравшая 5,5 очков. У Ангелины Устинович – 5 очков, у Юлии Стениной – 4 очка.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.