» » Рязанские «десантницы» заняли второе место на Открытом турнире в Беларуси

Рязанские «десантницы» заняли второе место на Открытом турнире в Беларуси

14-03-2023, 12:52
Просмотров: 250

В Могилёве (Республика Беларусь) в футбольном манеже ГУ ФК «Днепр-Могилёв» 1-5 марта прошел Открытый турнир по футболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню 8 марта, в котором приняли участие три команды из Высшей лиги Чемпионата Беларуси и клуб российской Суперлиги ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Игорь Гаврилин).
В стартовом матче 1 марта рязанские «десантницы» уступили серебряному призеру Чемпионата Беларуси-2022 ЖФК «Минск» - 1:2 (0:0). В составе нашей команды на 88-й минуте отличилась Алина Гусева. Стартовый состав «Рязани-ВДВ» на эту игру: Жаманакова (к), Зиястинова, Алёшичева, Долматова, Перепечина, Олегина, Дубова, Ященко, Зубкова, Королёва, Чередина.
Через день, 3 марта, во 2-м туре «десантницы» реваншировались во встрече с четвертой командой прошлого сезона, хозяевами турнира из ЖФК «Днепр-Могилёв» - 2:1 (1:1). Забитыми мячами у нас отметились Виктория Дубова на 19-й минуте и Валерия Алёшичева на 58-й. Стартовый состав рязанских «десантниц» на этот матч выглядит следующим образом: Жаманакова (к), Зиястинова, Долматова, Осмоловская, Олегина, Перепечина, Алёшичева, Зубкова, Ященко, Королёва, Дубова.
Наконец, в заключительном матче турнира 5 марта «Рязань-ВДВ» выиграла у шестой команды прошлогоднего Чемпионата Беларуси ЖФК «Витебск» - 2:0 (2:0) за счет мяча Елены Зубковой на 36-й минуте и автогола витебчанок через две минуты… Эту встречу «десантницы» начинали в таком составе: Жаманакова (к), Зиястинова, Долматова, Осмоловская, Берендеева, Перепечина, Алёшичева, Зубкова, Коноваева, Королёва, Дубова.
По итогам турнира в Могилёве ЖФК «Рязань-ВДВ» завоевал серебряные медали и две индивидуальные награды: Татьяна Долматова – «лучший защитник», Виктория Дубова – «лучший нападающий»!