Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Алексей Попов выиграл Всероссийский турнир в Кабардино-Балкарии, у наших – 4 медали


Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Алексей Попов выиграл Всероссийский турнир в Кабардино-Балкарии, у наших – 4 медали

8-12-2021, 23:40
Автор: admin
Просмотров: 526
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика) в УСК «Гладиатор» 3-7 декабря состоялся юбилейный, 20-й Всероссийский турнир по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Кубок Эльбруса»-2021 среди мужчин и женщин 2004 г.р. и старше (с нормой «Мастер спорта России), юниоров и юниорок 2004-2006 гг.р. (с нормой «Кандидат в мастера спорта России»), юношей и девушек 2007-2009 гг.р., в котором приняли участие более 200-т спортсменов из 35-ти российских регионов и в их числе – рязанские тхэквондисты из СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств», завоевавшие общими усилиями 4 медали – золотую и три серебряные!

 

В турнире юниоров 15-17 лет в олимпийской весовой категории до 68 кг «золото» в столице Кабардино-Балкарии выиграл воспитанник «Юпитера», бронзовый призер Первенства России-2021, кандидат в мастера спорта Алексей Попов (на фото, тренеры – Сергей и Нигина (на фото) Косьяненко), одержавший победы во всех четырех поединках, в том числе и в финале, проигрывая по ходу боя, в дополнительном периоде до «голден скор» над чемпионом Первенства мира-2019 ростовчанином Кириллом Королевым!

 

Спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «Академия единоборств», обладательница 5-го места на Первенстве Европы-2021, серебряная призерка молодежного Первенства России-2021, бронзовая призерка финала 5-й Летней Спартакиады молодежи России и Первенства России-2021 (15-17 лет), мастер спорта России Дарья Замятина (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина) завоевала в Нальчике сразу два «серебра» - среди женщин (вес до 73 кг) и юниорок (вес 68+ кг).

 

Наконец, в споре юниорок в весе до 55 кг «серебряной» призеркой юбилейного «Кубка Эльбруса»-2021 стала рязанская «юпитерка», кандидат в мастера спорта Александра Трушина (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).

 

Поздравляем!

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.