Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисист рязанской академии Егор Агафонов завоевал «серебро» 25-тысячника ITF в Турции в паре


Теннисист рязанской академии Егор Агафонов завоевал «серебро» 25-тысячника ITF в Турции в паре

29-05-2023, 22:44
Автор: admin
Просмотров: 703
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Бодруме (Турция) 22-28 мая прошел Международный мужской теннисный турнир престижной мировой серии ITF Men`s World Tennis Tour – M25 Haci Esmer Avci Tennis Cup с призовым фондом 25 тысяч долларов, на котором свою очередную международную награду завоевал спортсмен рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова», мастер спорта России Егор Агафонов (на фото) – «серебро» в парном разряде.
Теннисист озеровской Академии на турецком 25-тысячнике играл в паре с французом Лилианом Мармузе, и их дуэт, посеянный под №4, стартовал с более чем уверенной победы в 1/8 финала над турками Ченгизом Аксу и Тункаем Дураном – 6:4, 6:1. В четвертьфинале Егор и Лилиан лишь на решающем тай-брейке сломили сопротивление российского дуэта Антон Чехов/Иван Неделько – 4:6, 6:3, 10:4. В полуфинале Егор Агафонов и Лилиан Мармузе обыграли 2-х сеяных турка Сарпа Агабигуна и испанца Карлоса Санчеса Ховера – 6:0, 7:6 (7:2) и лишь в финале в упорной борьбе уступили 3-м сеяным Сергею Фомину (Узбекистан) и Евгения Филиппову (Россия) – 4:6, 6:7 (5:7), взяв 2-й приз.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.