» » Рязанский борец Андрей Иванов – бронзовый призер Кубка России в Башкирии

Рязанский борец Андрей Иванов – бронзовый призер Кубка России в Башкирии

3-11-2023, 15:53
Просмотров: 666

В Уфе 25-29 октября состоялся Кубок России по греко-римской борьбе среди мужчин «На призы главы Республики Башкортостан», в котором приняли участие 190 борцов из 41-го российского региона.

В весовой категории до 60 кг (21 участник) «бронзу» завоевал 24-летний рязанский борец, воспитанник михайловской СШОР «Метеор», кандидат в сборную России, бронзовый призер Первенства Европы-2018 до 21 года и Кубка России, обладатель 5-го места Чемпионата России-2023, мастер спорта России Андрей Иванов (на фото, тренеры – Валерий Романов и Михаил Копылов), выступающий параллельно за Московскую область.

В стартовой схватке рязанский борец выиграл досрочно (чисто технически) у красноярца, мастера спорта России Михаила Курака – 8:0, затем победил краснодарца, мастера спорта России Сергея Чигирева – 3:1. В полуфинале Андрей Иванов уступил всего 1 балл мастеру спорта России из Подмосковья Январу Аллахьярову – 2:3 (1:0 – первый период, 1:2 – второй период), а в схватке за 3-е место досрочно и уже в первом периоде просто «порвал» мастера спорта России нижегородца Владислава Колесника – 9:0 и вновь стал бронзовым призером Кубка России!

Кубковое «золото» в этом весе – у мастера спорта России международного класса Садыка Лалаева (Московская область – Нижегородская область), «серебро» - у нашего обидчика Январа Аллахьярова, вторая «бронза» - в активе мастера спорта России санкт-петербуржца Довуджона Тошева.