» » Юная рязанка Мария Мухорина выиграла Первенство ЦФО России по шахматной композиции

3-11-2023, 16:07
Просмотров: 880

В Ярославле в одноименном парк-отеле, расположенном в поселке Красные Ткачи, 28 октября стартовало Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет и до 13 лет, в котором принимают участие 221 шахматист из 17-ти центральных российских регионов, в том числе из Рязанской области.

29 октября были определены победители и призеры в турнире по шахматной композиции, и в споре девочек до 11 лет победительницей Первенства ЦФО России-2023 стала учащаяся 3-го класса «А» рязанской школы №75, воспитанница СШОР «Антей» Мария Мухорина (на фото в центре), оставившая на 2-м и 3-м местах тулячек, соответственно, Веру Вишневу и Елизавету Стрекалову.

В Ярославле будут также определены победители и призеры Первенства ЦФО России в классических шахматах, быстрых шахматах и блице.