Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Александра Кулик дошла до двух полуфиналов Международного турнира ITF в Эмиратах


Рязанская теннисистка Александра Кулик дошла до двух полуфиналов Международного турнира ITF в Эмиратах

13-01-2017, 07:14
Автор: admin
Просмотров: 1 404
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) 9-15 января проходит Международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок престижной мировой серии ITF – The 16th UAE Abu Dhabi ITF Junior Championships, на старт которого вышли 98 игроков из 35 стран мира, в том числе и 5 представителей рязанской Академии имени Н.Н. Озерова.

Наиболее успешно из них на первом турнире 2017 года в ОАЭ выступает Александра Кулик (на фото), дошедшая до полуфинала и в одиночном, и в парном разрядах. В одиночном разряде рязанская теннисистка начала с отборочного турнира, где, будучи посеянной под №2, разгромила итальянку Беатрис Пирас – 6:1, 6:0, вышла в основную сетку соревнований. Начав выступление в «основе» на общих основаниях (т.е., не будучи посеянной), Александра одержала три победы подряд: над 4-й сеяной гречанкой Данаи Петроула (1-й раунд – 1/16 финала) – 6:3, 6:0, соотечественницей Анной Лытневой (2-й раунд – 1/8 финала) – 4:6, 6:1, 6:2 и 8-й сеяной француженкой Жаде Борно (четвертьфинал) – 7:5, 6:2 и вышла в полуфинал, где за путевку в финал сразится с 1-й сеяной соотечественницей Анастасией Тихоновой. Дошла до полуфинала рязанская теннисистка и в парном разряде в дуэте с соотечественницей Софьей Плотниковой, последовательно выбив из борьбы итальянок Лавинию Ланчелотти и Беатрис Пирас (1-й раунд – 1/8 финала) – 6:0, 6:2 и в четвертьфинале посеянную первой интернациональную пару в составе Мариам Далакишвили (Грузия) и Зозия Кардава (Россия) – 6:4, 7:6 (7:4). К сожалению, выйти в финал турнира Кулик и Плотниковой не удалось: на их пути встал посеянный четвертым французский дуэт Жаде Борно/Милен Халемаи – 3:6, 1:6. Тем не менее, Александра и Софья завоевали в парном разряде бронзовую награду.

Двум остальным теннисисткам рязанской Академии повторить успех подруги не удалось. В одиночном разряде Алиса Растегаева в отборочном турнире уступила итальянке Микеле Буглионе – 3:6, 0:6, а Анастасия Лунева в 1-м раунде основной сетки в трех сетах проиграла шестой сеяной немке Луизе Мейер Ауф Дер Хейде – 6:4, 4:6, 3:6. Также и в парном разряде: Растегаева в дуэте австралийкой Тиной Надин Смит пропустили во 2-й раунд Кару О`Флаерти (ЮАР) и Анайю Сингх (Индия) – 1:6, 5:7, а Лунева в паре с соотечественницей Анной Лытневой проиграли третьим сеяным немке Эстелле Ягер и гречанке Данаи Петроула – 4:6, 3:6.

В состязаниях юниоров в Абу-Даби неплохо выступил теннисист рязанской озеровской Академии Егор Агафонов. Будучи посеянным в отборочным турнире под №4, Егор сначала легко выиграл у француза Тристана Тибо – 6:0, 6:2, а затем в упорной борьбе в трех сетах одолел аргентинца Арега Степаняна – 3:6, 7:6 (7:5), 6:3 и вышел в основную сетку. В 1-м раунде (1/16 финала) основного турнира Агафонов разгромил испанца Алехандро Серрет Агелет де Сарачибар – 6:1, 6:2, а вот во 2-м раунде (1/8 финала) в матче за выход в четвертьфинал юный рязанский «академик» уступил итальянцу Джулио Зеппиери – 3:6, 5:7. Второй представитель озеровской Академии Никита Чуев в 1-м раунде основной сетки проиграл Али Давани (Бруней) – 6:7 (12:14), 2:6. В парном разряде наши теннисисты не сумели пройти во 2-й раунд, уступив на тай-брейке 4-му сеяному интернациональному дуэту в составе Намазбека Душембиева (Киргизия) и Музаммджи Муртаза (Пакистан) – 4:6, 6:3, 7:10.твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.