Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «горняки» выиграли 4 «золота» и 2 «серебра» на 1-м этапе Гран-При России в Дагестане


Рязанские «горняки» выиграли 4 «золота» и 2 «серебра» на 1-м этапе Гран-При России в Дагестане

4-04-2024, 01:03
Автор: admin
Просмотров: 434
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Махачкале на горе Тарки-Тау (Мыс Сарияр) 31 марта прошел Открытый Кубок Республики Дагестан по горному бегу (серия соревнований по горному бегу «вверх» «Кавказская вертикаль», 1-й этап) – 1-й этап Гран-При России по горному бегу 2024 года, 1-й этап Гран-При России среди ветеранов, на котором успешно выступили воспитанники рязанской СШОР «ЦСК» (тренер – Алексей Андрейкин), завоевавшие 6 медалей – 4 золотые и 2 серебряные!.

В споре девушек до 18 лет на дистанции 2,5 км (набор высоты +190 м) «золото» выиграла Анастасия Анисимова, «серебро» - у Светланы Буртневой!
В этой же возрастной группе до 18 лет среди юношей Кирилл Звонов взял «золото» на дистанции 5 км (набор высоты +380 м)!
В споре юниорок до 20 лет на дистанции 5 км (набор высоты +380 м) нашим бегуньям также удался победный дубль: «золото» - в активе Полины Соиной, «серебро» - у Марии Кузнецовой!
Наконец, тренер наших «горняков» Алексей Андрейкин, накануне соревнований на тренировке при падении получивший серьезный ушиб ребра, на собственном примере преподал ученикам урок мужества, в споре ветеранов 35-39 лет выиграв «золото» на дистанции 9,1 км (набор высоты +688 м) с результатом 53 минуты 04,9 секунды!
Алексей АНДРЕЙКИН: «Началась трасса в городе по узким улочкам, а завершилась в верхней точке природного парка Тарки-Тау на вершине горы Мыс Сарияр. Добегаешь и любуешься: Махачкала и Каспийское море видны - как на ладони. Отличительной особенностью трассы в сравнении с другими трассами «вверх» российского календаря является отсутствие экстремальных градиентов и возможность бежать всю дистанцию, не переходя на шаг, даже для спортсменов среднего уровня».
Но у рязанских-то «горняков» уровень уже давно выше среднего!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.