Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин – призер двух Международных блиц-турниров


Рязанец Дмитрий Андрейкин – призер двух Международных блиц-турниров

4-04-2024, 01:06
Автор: admin
Просмотров: 446
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На популярной шахматной интернет-платформе Lichess.org 31 марта прошел онлайн Международный рейтинговый блиц-турнир (формат: по 3 минуты каждому из соперников на всю партию) Central Park Tower Chess Pro Masters March 24 с призовым фондом 3 тысячи долларов, в котором в 11 туров по швейцарской системе сыграли 97 международных гроссмейстеров, международных мастеров и мастеров ФИДЕ, в числе которых был международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий в мировом рейтинге блицеров ФИДЕ 16-е место.
Победителем турнира и обладателем главного приза в 1 тысячу долларов стал, в итоге, международный гроссмейстер из Азербайджана Вугар Расулов, набравший 9,5 очков из 11-ти возможных. Второй результат – 8,5 очков – показали сразу четверо игроков, в числе которых был и рязанский гроссмейстер. В итоге, по дополнительному коэффициенту Бухгольца – 58,25 – Дмитрий Андрейкин (7 побед, 3 ничьих, 1 поражение) занял 3-е место. А призовую пятерку по коэффициенту Бухгольца дополнили: 2 место. Международный мастер Арад Назари (Иран) – 59,25… 4 место. Международный гроссмейстер Темур Куйбокаров (Австралия) – 54,25. 5 место. Международный гроссмейстер Давид Паравян (Россия) -  52.
На другой популярной шахматной интернет-платформе  Chess.com 3 апреля состоялся еженедельный престижный Международный онлайн турнир по блицу (формат: по 3 минуты каждому из соперников на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход, начиная с 1-го) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 2500 долларов - по швейцарской системе в 11 туров с участием 483-х игроков во главе с №2 и №3 мирового рейтинга блицеров ФИДЕ, соответственно, американцем Хикару Накамурой и французом Алирезой Фирузджой. Дмитрий Андрейкин, побеждавший в турнирах этой серии больше 25-ти раз, и на этот раз попал в призовую «пятерку»!
Победителем ночного Titled Tuesday Blitz от 3 апреля (стартовал в 00.00 по московскому времени) стад международный гроссмейстер из США Эндрю Хонг, набравший 10 очков из 11-ти возможных. Второй результат – 9,5 очков - показали два российских международных гроссмейстера, и по дополнительному коэффициенту Бухгольца 2-е место занял выступающий за Сербию Алексей Сарана (77,5), 3-м стал Александр Шиманов (75,5). Третью сумму – 9 очков – набрали сразу пятеро международных гроссмейстеров, и по Бухгольцу 4-е место занял рейтинг-фаворит турнира американец Хикару Накамура (76,5), а крайнее призовое, 5-е место оставил за собой рязанец Дмитрий Андрейкин (75,5).
Болеем за Дмитрия!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.